Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Польза танцев для старшего поколения

19 января 2024

Танцы — не просто приятное времяпровождение, но и физическая нагрузка, вполне сопоставимая с серьезной спортивной тренировкой. 

Регулярные занятия ощутимо укрепляют мышцы и мускулатуру, позитивно влияют на позвоночник, улучшают осанку и стимулируют кровообращение.

В Хотьковском центре «Активное долголетие» танцуют часто, много и с удовольствием. Занимайтесь танцами в любом возрасте!


Рождественские посиделки

19 января 2024

В Крещенский Сочельник, когда принято колядовать и гадать, долголеты из Бужанинова устроили рождественские посиделки.

Гадали на бобах, пытались заглянуть в будущее с помощью иголки с ниткой, пели колядки и рождественские песни. Словом, очень уютно провели время!


Один день с Сашей

18 января 2024

Специалисты детского отделения нашего комплексного центра едедневно стараются сделать занятия интересными и полезными для маленьких посетителей

В начале трехмесячного курса реабилитации специалисты разрабатывают уникальный маршрут для каждого. Он включает педагогические занятия, направленные на развитие познавательных и речевых навыков, а также медицинские процедуры, способствующие улучшению физического здоровья

Давайте представим, что проведем один день вместе с Сашей. Первое занятие Саши - сенсорика, где он играет в интересные игры, развивающие его внимание и пространственное восприятие.

Затем он переходит на занятия лечебной физкультуры, здесь под руководством опытного инструктора занимается упражнениями, способствующими развитию координации и моторики.

Маршрут завершит сеанс канистерапии, где Саша общается и взаимодействует с животными, что помогает ему расслабиться и снять стресс. 

Каждый день в детском отделении - это возможность для ребенка стать сильнее, увереннее и более независимым.


«Россиянка» дала концерт

18 января 2024

Сегодня перед нашими подопечными в Краснозаводске выступил казачий хор из ДК «Звёздный», гости из посёлка Богородское. 

Концерт ансамбля «Россиянка» под руководством Вадима Буклешова неизменно собирает полный зал зрителей!

Выступление получилось таким ярким, что зрители не смогли усидеть на месте. А под конец концерта вместе с артистами исполнили песню «Пусть бегут неуклюже...» и поздравили с 65-летием Надежду Алексеевну Афанасьеву.


Чтобы стопы были здоровы

18 января 2024

Есть такое устойчивое выражение — «Пока ноги носят».

Чтобы они носили, как можно дольше и легче, активные долголеты из села Бужаниново сегодня разучили специальные упражнения для стоп. Стопы — наш фундамент, и их деформация приводит к нарушениям осанки, отекам, болям в ногах и спине.

Поэтому очень важно уделять им внимание.


Объёмные картины

17 января 2024

В творческой мастерской отделения социальной реабилитации на улице Толстого прошло занятие по изготовлению 3D-картин. 

Для создания объемного изображения наши творческие личности использовали гофрированный картон. Получилось очень интересно!


Двойной праздник

17 января 2024

День рождения – это ежегодный повод для радости, особая дата! 

В отделении города Пересвет на днях отпраздновали сразу два дня рождения. Валентине Александровне Шельповой исполнилось 75 лет, а Галине Михайловне Кирьяновой — 67. 

От всей души поздравляем! Желаем здоровья, позитива, вдохновения, любви и радости!


Зимние пейзажи

17 января 2024

Зима — волшебное время года. Такая красота повсюду! Деревья одеваются в белоснежные шубки и шапки, искрящееся одеяло покрывает землю, крыши домов и дороги. А как великолепен зимний лес! Точно попадаешь в сказку!

Глядя на эту красоту, хочется её запечатлеть, например, с помощью фотосъёмки.

Активные долголеты из Хотькова приняли участие в фотоконкурсе «Зимние пейзажи Подмосковья». Было прислано огромное количество фоторабот - всех не перечесть! Частью из них делимся с вами.


За помощью к логопеду

16 января 2024
Когда детская речь начинает развиваться?

⁣Для родителей — в тот незабываемый день, когда малыш произнёс первые слова: «мама», «папа», «дай», «на». Но на самом деле гораздо раньше. Этому дню предшествуют недели и месяцы, в течение которых ребёнок учится отличать одни речевые звуки от других, а его артикуляционный аппарат приобретает гибкость и подвижность.

⁣Родителей начинают переживать, если на третьем году жизни ребёнок говорит совсем мало или вообще не говорит. Логопеды в первую очередь рекомендуют обратить внимание на то, понимают ли речь вашего ребёнка окружающие его люди, и понимает ли ребёнок их речь. Неправильное произношение звуков, торопливая и недостаточно отчётливая речь дошкольника могут служить поводом для обращения к специалистам, в том числе к логопеду.

В нашем центре, логопеды занимаются не только с детьми, но и ведут консультации для родителей. Делятся с ними литературой, методами и приемами, которые помогут родителям в повседневном общении упражняться в развитии речи ребёнка.


Цикл лекций о Великой Отечественной войне

16 января 2024
В Хотькове прошла лекция от историка Нелли Васильевны Лящук на тему: "Страницы истории Великой Отечественной войны. Первая ударная армия."

1418 дней Великой Отечественной войны — это страшная часть мировой истории, о которой мы не имеем права забывать никогда. Сегодняшняя лекция Нелли Васильевны  первая из цикла предстоящих лекций об этой войне и Великой победе.


Новости 151 - 160 из 2159
Начало | Пред. | 14 15 16 17 18 | След. | Конец
Министр.jpg 
Болатаева Людмила Сергеевна
Министр социального развития
Московской области


Яндекс.Метрика