Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Гости из«Молодой гвардии»

16 января 2024
Зима — это волшебное время года! Снежные пейзажи, праздничные елки, крещенские морозы, рождественские посиделки встречи с друзьями...

У отделения социальной реабилитации в г. Пересвет есть много замечательных друзей, среди которых и ребята из «Молодой гвардии». Молодогвардейцы — Сергей Денисов и Андрей Аскеров навестили наших подопечных с теплыми пожеланиями и сладким сюрпризом.


Любимая с детства сказка

16 января 2024
Хотьковчанка Золотарева Галина Викторовна принимает участие в творческом проекте программы «Активное долголетие» - аудиорассказы.

⁣Галина Викторовна по профессии бухгалтер, но является настолько разносторонней и увлекающейся личностью, что с радостью участвует в самых различных конкурсах. Например, по физике, информатике и т.д. И когда был объявлен конкурс по литературе - также не смогла пройти мимо.

⁣Галина Викторовна очень любит литературу и, конечно же, сказки. Но одна из самых любимых с самого детства - "Двенадцать месяцев".

Слушая отрывок из данной сказки в прочтении Галины Викторовны, в воображении моментально оживает волшебная история.

Надеемся, вы получите удовольствие от прослушивания и поддержите новое творческое начинание Галины Викторовны!


Почему так важна история

16 января 2024
Путём изучения и понимания прошлого, формируется представление о нашем обществе, его прошлом и настоящем. Кроме того, знание истории даёт возможность сформировать определённую систему взглядов и убеждений, выстроить целостную картину мира, осознать взаимосвязь прошлого и настоящего, научиться мыслить глобально.

В клубе "Активное долголетие" города Хотьково прошла очередная любимая лекция по истории от Петиной Валентины Федоровны (в недавнем прошлом экскурсовод по храмам Московского Кремля).

Слушатели рассказов Валентины Федоровны не просто изучают сухие факты истории, но и задаются различными философскими вопросами. Например, в ходе сегодняшней встречи во время повествования об эпохе Ивана Грозного, поднимались глубокие темы о добре и зле.

В итоге после таких лекций-размышлений каждый сделает важные выводы для себя

Развиваем нейронные связи

15 января 2024
Существует мнение, что нервные клетки не восстанавливаются. Но ученые доказали, что наш организм способен не только "расходовать", но и "создавать" новые нервные клетки!

Как же научиться строить новые нейронные связи на основе уже существующих? Оказывается, ключевым моментом является связывание желаемого поведения с состоянием удовольствия, радости и восторга,привычным для нашего мозга. А одним из способов помочь нам в этом является нейрографика! 

Нейрографика - метод, который позволяет с помощью кругов и линий выразить свои переживания и чувства на бумаге, а также достичь поставленных целей или найти решение проблем.

Этот метод полюбили и активно применяют на занятиях арт-терапией наши подопечные отделения дневного пребывания и участники клуба "Активное долголетие"

Недавно на одном из таких занятий они создавали творческие новогодние нейрографические работы. 

Нейрографика - это мощный инструмент, который помогает раскрыть потенциал, развить нейронные связи и насладиться творчеством.

Великое дело

15 января 2024
Посетители отделения с.Бужаниново продолжают поддерживать и заботиться о наших защитниках в зоне СВО.

Они сами плетут маскировочные сети, чтобы обеспечить нашим воинам надежную защиту и безопасность! А кроме того, они начали изготавливать окопные свечи! 

Искренне благодарим их за важный вклад в поддержку наших защитников! Это поистине великое дело! 

Мир весенней красоты

15 января 2024
Давайте заглянем в наш клуб "Активное долголетие" в с. Бужаниново и окунемся в мир весенней красоты прямо сейчас, когда за окном ещё зима!  

С помощью картона, пластилина и своей фантазии, талантливые руки наших участников создали настоящие цветочные шедевры, которые не только радуют глаз, но и поднимают настроение!

Говорили о важном

27 декабря 2023
Сегодня в нашем отделении социальной реабилитации города Пересвет побывали Семёнова Наталья Александровна, начальник управления ООО "ЕИРЦ" по Сергиево-Посадскому округу, Кеопанич Елена Алексеевна, председатель ассоциации многоквартирных домов, и Курылёва Ирина Александровна, менеджер МосОблЕирц по г. Пересвету. 
Наши подопечные получили очень важную и нужную информацию о возможностях сайта и приложения МосОблЕирц.  Специалисты помогли им скачать и активировать личный кабинет, в котором можно легко управлять своими счетами и отслеживать показатели счетчиков воды и электричества. 
Было задано много вопросов о проблемах, связанных с услугами управляющих компаний, а также о подаче горячей воды и отоплении в квартирах.  Наши подопечные получили подробные ответы на все свои вопросы. 
Благодарим Семёнову Наталью Александровну, Кеопанич Елену Алексеевну и Курылёву Ирину Александровну за разъяснительную работу и ценную информацию! 

Необычная конфета

27 декабря 2023
Рукодельницы из Краснозаводского отделения создали потрясающие упаковки для подарков в виде конфет! 
Теперь каждый подарок будет не только вкусным, но и стильным. Для создания таких оригинальных упаковок использовали пластиковые бутылки.
Эту "конфету" можно заполнить сладостями или положить какой-то другой маленький сюрприз. 


Новогодний праздник для малышей и родителей

27 декабря 2023
В детском отделении нашего комплексного центра студией праздников "РазДваТри" был организован чудесный новогодний праздник для малышей и их родителей. 
Дедушка Мороз, Снегурочка и даже Новогодний Домовой приняли участие в этом интерактивном представлении!  Вместе с ними наши ребята отправились на поиски символа уходящего года - кролика, чтобы попрощаться с ним и рассказать свои заветные желания. 
Веселые танцы, хороводы и, конечно же, подарки! Этот праздник зарядил каждого позитивными эмоциями. Не только дети, но и родители остались очень довольны! 
Благодарим студию праздников "РазДваТри" за сотрудничество и за создание таких особенных воспоминаний для наших детей! 

"Время сказочных затей" в нашем центре!

26 декабря 2023
Ребята из социально-реабилитационного отделения нашего центра организовали настоящий концерт, исполнив любимые и всем известные музыкальные композиции! 
И, конечно же, не обошлось без появления самых главных гостей - Деда Мороза и Снегурочки! 
Все вместе разгадывали загадки, читали стихи, устраивали хороводы и играли в игры, а после - получили заслуженные подарки! 
Огромная благодарность нашим друзьям-спонсорам - Колосовой Наталье Александровне и компании "Sergio Pizza" - за помощь в организации этого праздника для наших подопечных. 
Мероприятие завершилось чаепитием за праздничным столом в теплой и дружной компании. 

Новости 161 - 170 из 2159
Начало | Пред. | 15 16 17 18 19 | След. | Конец
Министр.jpg 
Болатаева Людмила Сергеевна
Министр социального развития
Московской области


Яндекс.Метрика