Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Английский язык

7 декабря 2023
В отделении социальной реабилитации города Пересвет уже несколько лет проходят занятия по изучению английского языка. Проводит их наша подопечная Олимпиада Прокопьевна Смердова.

С помощью изучения языков можно развивать память, об этом вам скажет любой врач. А ещё английский пригодится для перевода этикеток на импортных товарах и для общения на иностранных платформах

Новогодний символ добра

7 декабря 2023
Ребята из детского отделения приняли участие в мастер-классе благотворительного проекта «Птицы Сергия» от Арт-студии Марии Сережиной.
Мария Шевелёва и Дарья Бобинова вместе с малышами раскрасили символ добра — бумажных птиц Сергия.

Поделки получились красочными, и дети забрали их домой, чтобы использовать, как ёлочное украшение. А после мастер-класса гости вручили ребятам сладкие подарки и картины от творческого коллектива Арт-студии

День рождения

6 декабря 2023
Где отметить свой день рождения? Конечно же, в дружеской компании в любимом клубе долголетия!
Именно так весело и отмечали всем клубом день рождения нашей посетильницы Гореловой Ольги Александровны.После всех поздравлений, подарков, совместного чаепития была шумная веселая дискотека. 
Ольга Александровна! Ещё раз поздравляем Вас! Желаем Вам крепкого здоровья и такой же активности и оптимизма.

Мамино время

6 декабря 2023
В детском отделении комплексного центра «Сергиево-Посадский» в рамках проекта «Мамино время» прошло занятие по арт-терапии с педагогом-художником Лилией Глазовой.

Пока дети на занятиях у специалистов центра, мамы познакомились с удивительной техникой – нейрографика. Нейрографика – метод работы с подсознанием через рисунок, в котором не нужен художественный талант и особая подготовка не требуются. Методика предельно проста, но при этом эффективна.

Сегодня мамы наших маленьких воспитанников учились изменять свое отношение к проблемам. А также выражать на бумаге свои страхи и переживания, обретая внутреннюю гармонию


Дрифтвуд-арт

6 декабря 2023
Подопечные отделения социальной реабилитации города Пересвет активно ведут подготовку к новогодним праздникам. Так сегодня изготавливали ёлочную игрушку «Дед Мороз» в довольно интересном стиле дрифтвуд-арт, в основе которого обычные деревяшки. Получилось очень душевно и своеобразно!

выставка-форум "Россия"

5 декабря 2023
Участники проекта «Активное долголетие» из Краснозаводска посетили международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ. На выставке-форуме представлены 89 субъектов страны. Каждый регион создал уникальную экспозицию, рассказывающую о своём особом характере и достижениях. Чтобы обойти экспозиции каждой области, задержавшись у каждой хотя бы на несколько минут, потребуются сутки.

Наши долголеты познакомились с выставкой, узнали много нового о народах России и их традициях. Для них форум стал красочным, масштабным мероприятием, которое запомнится надолго!

Маленькие гости

5 декабря 2023
В рамках Декады милосердия к малышам из детского отделения комплексного центра «Сергиево-Посадский» приезжали воспитанники церковно-приходской школы при Успенском храме. Гости спели перед юными зрителями, показали им интересный кукольный спектакль, а в конце праздника подарили сладкие подарки и игровые пособия, которые специалисты будут использовать на занятиях с ребятами.

Кляксография

5 декабря 2023
Для участников клуба «Активное долголетие» педагог-художник Лилия Глазова провела занятие по арт-терапии с использование очень интересной техники рисования — кляксографии.
Главная цель занятия — познакомиться с новой творческой техникой, а также снять психоэмоциональное напряжение, активизировать воображение и зрительное восприятие, проявить индивидуальность и самостоятельность.
Долголеты выполнили акварельные вольные копии с репродукции картины Даниэля Самоджи «Вид на озеро Кёнигзее». Занятие прошло увлекательно и продуктивно, каждый остался доволен результатом своей работы.

Разговор о ПДД

4 декабря 2023
Недавно гостем отделения социальной реабилитации на улице Толстого стал капитан полиции Александр Наумов.
Сотрудник Госавтоинспекции поговорил с нашими подопечными о правилах дорожного движения зимой и необходимости иметь на одежде светоотражающие элементы в темное время суток. В это время года важно быть особенно внимательными на дороге!

Дракончик из лоскуточков

4 декабря 2023
Мастерицы отделения социальной реабилитации в Пересвете развивают мелкую моторику рук.

Сегодня сшили символ будущего года — дракончика из цветных лоскутов. Такие поделки создают по-настоящему праздничное настроение.

Новости 211 - 220 из 2159
Начало | Пред. | 20 21 22 23 24 | След. | Конец
Министр.jpg 
Болатаева Людмила Сергеевна
Министр социального развития
Московской области


Яндекс.Метрика