Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Другая культура

23 ноября 2023
Сегодня в отделении социальной реабилитации в Пересвете наши подопечные встретились с представителями индийского духовного учения Сахаджа-Йога, направленного на улучшение нравственных качеств через пробуждение Духа. В основе учения лежит медитация созерцания своего внутреннего качества Творца. 

Продолжатели учения Матаджи Нирмалы Деви приезжают в отделение не в первый раз. И его посетителям всегда интересно соприкоснуться в другой культурой и обычаями.

Знакомство с новым неврологом

23 ноября 2023
Главный врач Хотьковской городской поликлиники N5 Саакян Андрей Альбертович представил нашим активным долголетам нового невролога — Николая Добренькова. 

Николай Николаевич провёл очень серьезную лекцию на тему: «Здоровое долголетие, или как избежать инсульта?». Присутствующие узнали:

✔️ что такое инсульт;
✔️ факторы риска, которые могут привести к инсульту или увеличивают его вероятность;
✔️ как можно распознать инсульт у окружающих;
✔️ как действовать, если у кого-то случился инсульт;
✔️ статистические данные ВОЗ по восстановлению функций после перенесённого инсульта;
✔️ рекомендации о здоровом питании и активном образе жизни в целях предотвращения инсульта и многое другое.

Кроме того, врач-невролог ответил на все интересующие наших долголетов вопросы. Подобные встречи с врачами крайне важны для предотвращения серьезных заболеваний, их последствий, популяризации здорового образа жизни и ответственного отношения к своему здоровью.

День психолога

22 ноября 2023
22 ноября в России отмечается День психолога!

В детском отделении нашего центра работают два специалиста, для которых это по праву профессиональный праздник — Елена Николаевна Булатецкая и Галина Борисовна Атишева. Большие профессионалы своего дела, они работают с детьми, проводят тренинги и консультации с родителями, проходят обучающие курсы, постоянно повышая свою квалификацию.  

Поздравляем вас с этой датой! Вы помогаете людям проживать тревогу, страх, гнев и восстановить гармонию в душе, обрести уверенность в своих силах, отпустить обиды. От всей души желаем Вам процветания, радости, семейного благополучия и профессионального роста! Спасибо, что вы с нами!

Учимся владеть телом

21 ноября 2023
Ни один курс реабилитации в детском отделении не обходится без адаптивной физкультуры. На этих занятиях дети учатся владеть своим телом и ощущать пространство.

Занимаясь на нестабильных поверхностях, например, на балансирах или мягких модулях, где нужно удерживать равновесие, происходит активная стимуляция мозжечка, который отвечает за психическое развитие. Кроме того, ребёнок осваивает: 

— согласование двигательных действий;  
— ориентировку в пространстве; 
— мелкомоторную организацию двигательных действий;  
— ритмичности двигательных действий и т.д.

И, конечно, физическое воспитание, как и любая двигательная активность, оказывает влияние на эмоциональное благополучие дошкольников.

Игрушки с особым характером

21 ноября 2023
В библиотеке А.В.Селиванова в Пересвете открылась персональная выставка поделок подопечной отделения социальной реабилитации Любови Ивановны Годуновой.

Практически каждую игрушку мы видели в руках мастерицы, но на выставке они смотрятся совсем иначе: понимаешь, сколько труда и любви в них вложено. Изделия выполнены в самых разных техниках, и у каждого — свой характер!

На открытии Любовь Ивановна рассказала присутствующим о том, что всем техникам обучилась на занятиях рукоделия в нашем центре. Она является активной участницей и призёром многочисленных областных конкурсов.

Душа просит песен

21 ноября 2023
Сегодня в клубе «Активное долголетие» в Бужанинове прошло открытое занятие хора «Бужаниновские зори». 

Некоторые наши посетители занимаются в хоре, которым руководит Олег Мовчан, часто выступают на праздниках и различных мероприятиях. Сегодня все желающие смогли посмотреть, как проходят занятия хора, слушали песни и подпевали. Возможно теперь «Бужаниновские зори» пополнятся новыми исполнителями.

Лирическое настроение

20 ноября 2023
В Краснозаводском отделении дневного пребывания выступила скрипачка, артистка Сергиево-Посадского муниципального оркестра - Кристина Морозова.
Сегодня композиции были преимущественно лирические, посвящённые осени. Но, Кристина не забыла и о пожеланиях наших отдыхающих, и исполнила их любимые композиции.
Зрители всегда очень тепло встречают Кристину, дружно аплодируют и дарят заслуженные цветы и подарки!

Лекотека

20 ноября 2023
Все малыши, посещающие детское отделение комплексного центра "Сергиево-Посадский", любят заниматься и играть в лекотеке.
Лекотека - предметно-развивающая среда с различными играми и пособиями.
Здесь специалисты нашего центра проводят как индивидуальные, так и групповые коррекционно-развивающие занятия, активизируя познавательную деятельность или снимая психоэмоциональное напряжение у детей.

«Народный хоккей 55+»

19 ноября 2023
Вчера на Ледовой арене имени С. Федорова в Сергиевом Посаде состоялось очень яркое событие в рамках социально-спортивного проекта «Народный Хоккей 55+». Мероприятие объединило участников «Активного долголетия» из Сергиева Посада, Пушкино, Дмитрова, Талдома, Дубны, Щелково, Богородского и Павловского Посада.


Международный день толерантности

17 ноября 2023
16 ноября — Международный день толерантности. В честь этой даты библиотекарь Любовь Ивановна Зудова провела лекцию в Краснозаводском отделении дневного пребывания.

Наши подопечные вспомнили, а кто-то и открыл для себя, что толерантность — это относительное новое для нас понятие, в которое заложено уважение и принятие. Проявлять толерантность — значит признавать то, что люди различаются по внешнему виду, положению, интересам, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире, сохраняя при этом свою индивидуальность.

Вместе с лектором наши подопечные пришли к выводу, что в наших рядах хотелось бы видеть как может больше толерантных людей.

Новости 231 - 240 из 2159
Начало | Пред. | 22 23 24 25 26 | След. | Конец
Министр.jpg 
Болатаева Людмила Сергеевна
Министр социального развития
Московской области


Яндекс.Метрика