Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Летучий корабль

9 ноября 2023
Безграничный мир русской народной сказки щедро дарит возможность художественно интерпретировать сказочные образы. Тема «Летучий корабль» как символ свободы, приключений и возможности осуществления самых заветных мечтаний, вдохновила подопечных отделения социальной реабилитации. 

Участники «Активного долголетия» и отдыхающие отделения дневного пребывания так же не остались равнодушны и создали оригинальные работы, с использованием элементов нейрографики.

Зачем пить кислородный коктейль?

8 ноября 2023
Ответ на вопрос, полезен ли кислородный коктейль, советские учёные дали еще в 1960-е годы. Именно они разработали технологию приготовления напитка, убедились в его эффективности и внедряли его применение в санаториях, детских лагерях и различных лечебницах.

В первую очередь, он нужен для насыщения организма кислородом. Попадая в ткани и органы, кислород обеспечивает разложение белков, жиров, углеводов и высвобождение энергии.
 
К тому же дети особенно чувствительны к загрязненной атмосфере и недостатку кислорода. Быстрый рост и высокие физические нагрузки требуют большого количества энергии. Поскольку именно кислород является катализатором окислительно-восстановительных реакций, без него организм не сможет получить достаточно сил. 

Малыши из детского отделения нашего центра знают не только, насколько кислородный коктейль полезный, но и то, насколько он вкусный. И очень рады всякий раз, когда приходит время отведать этого лакомства.

«Оптимистам» в Пересвете — 5 лет!

7 ноября 2023
Поздравить отделение центра «Сергиево-Посадский» с этой датой приехали представитель Министерства социального развития, депутаты Сергиево-Посадского городского округа и руководство центра. Самые активные подопечные были отмечены почётными грамотами и благодарственными письмами за участие в развитии отделения. 

Праздничный концерт начался с показа фильма о жизни «Оптимиста» пять лет назад и закончился ретро-дискотекой. «Молодая гвардия» организовала подарки к празднику, а студенты филиала ВГИК запечатлели юбилей на камеру.

Отделение в Пересвете было создано для пожилых жителей города и людей с инвалидностью. И сразу стало пользоваться большой популярностью. Там можно заниматься спортом и творчеством, укреплять здоровье, расширять свой кругозор и, что немаловажно, найти друзей и единомышленников. Кроме того, при отделении работает прокат средств реабилитации — кресел-колясок, ходунков, костылей, опорных тростей и многого другого.

Мы — едины!

3 ноября 2023
Участники проекта «Активное долголетие» из Сергиева Посада приняли участие в областном фестивале «Мы — едины!».

Этой поездке предшествовала долгая подготовка. На голосовании нашей команде выпало представлять народность карелы. Больше двух месяцев они изучали карельские обычаи, их историю, еду, песни, танцы, национальную одежду и язык.

Фестиваль прошёл ярко. Это был безумно сложный и одновременно интересный, захватывающий опыт. Спасибо участникам за их труд!

Нейрографика для мам

2 ноября 2023
Художник-педагог Лилия Глазова провела мастер-класс по нейрографии для родителей малышей из детского отделения. 

Нейрографика — это творческий метод, который помогает осознать проблему и найти ее решение через рисование по специальному алгоритму. Метод был предложен психологом и коучем Павлом Пискаревым в 2014 году. С помощью рисования определенных линий и фигур человек лучше понимает свои неосознаваемые мысли, чувства, идеи и постепенно приходит к решению проблемы. 

Иногда нейрографику называют разговором со своим подсознанием при помощи линий и форм.

Доброе дело на «Добром концерте»

1 ноября 2023
27 октября в ДК им. Гагарина прошёл «Добрый концерт» в поддержку Виктории Колосовой. Девушка прикована к инвалидному креслу уже три года. Виной тому — врачебная ошибка, которая произошла во время операции по удалению опухоли мозга. У Вики есть шанс вернуться к полной жизни, но для этого требуется постоянная дорогостоящая реабилитация.

Подопечные отделения социальной реабилитации с улицы Толстого приняли участие в благотворительной ярмарке, которая в этот день проходила в фойе дворца культуры. Они организовали выставку-продажу, на которую выставили свои работы. И все вырученные деньги отдали в поддержку Виктории Колосовой.

Пластилинография с детьми

31 октября 2023
На днях к ребятам в группу «Парус» приходила педагог-художник Лилия Глазова с мастер-классом по использованию техники – платилинография.
Пластилинография– это нетрадиционная техника работы с пластилином, принцип которой заключается в создании лепной картины с изображением полуобъемных предметов на горизонтальной поверхности.


Снегири

31 октября 2023
Участники проекта "Активное долголетие" из Краснозаводска вхохновились выпавшим снегом и решили нарисовать снегирей на ветках рябины. Рисовали гуашью. Снегири получились, как настоящие! Нахохлившиеся, пухленькие, с яркими грудками. Все получили большое удовольствие от процесса!

Броши в стиле бохо

31 октября 2023
В отделении социальной реабилитации в Пересвете состоялся мастер-класс Валентины Александровны Шельповой. Она создаёт яркие интересные броши в стиле бохо и мастерски объясняет последовательность сборки изделия. Нашим мастерицам очень понравилось! Не говоря о том, что работа с яркими тканями повышает настроение и развивает мелкую моторику.

Встреча с главврачом

31 октября 2023
В Хотьковском центре "Активное долголетие" прошла встреча с главным врачом Сергиево-Посадской районной больницы Дмитриевым Олегом Викторовичем.



Новости 251 - 260 из 2159
Начало | Пред. | 24 25 26 27 28 | След. | Конец
Министр.jpg 
Болатаева Людмила Сергеевна
Министр социального развития
Московской области


Яндекс.Метрика