Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Обменялись настроением

3 октября 2023
Сегодня хотьковчане зарядились бодростью от Натальи Владимировны Масловой, специалиста отделения социальной реабилитации из Пересвета.

В рамках программы «Обмен опытом» Наталья Владимировна провела для посетителей клуба «Активное долголетие» в Хотькове гимнастику, которая была разработана специально для людей старшего поколения, чтобы они были здоровы и активны долгие-долгие годы. Хотьковчанам комплекс упражнений очень понравился!

Благодарим Наталью Владимировну за проведённый мастер-класс! 


Уроки творчества онлайн

3 октября 2023

Хотьковчане поучаствовали в онлайн мастер-классе «Объёмная картина из бумаги «Сакура». Его организовали и провели специалисты комплексного центра «Ступинский».

Некоторые участницы мастер-класса так увлеклись творческим процессом, что сделали по несколько разных картин.


Будь здоров с хорошим доктором

3 октября 2023

Сегодня в отделении социальной реабилитации в Пересвете состоялась встреча с заведующей гериатрическим отделением госпиталя ветеранов войны Московской области Светланой Свининой.

Она рассказала нашим подопечным о том, по каким направлениям медицины проводится лечение и реабилитация людей пожилого возраста. Как важно на ранних стадиях распознать заболевание и начать лечение под наблюдением опытных врачей госпиталя. Много времени Светлана Александровна уделила вопросу деменции и её профилактики.

Много вопросов было задано о возможности пройти обследование в госпитале, какие новые технологии доступны пенсионерам.


Родительское собрание

3 октября 2023

Вчера в детском отделении комплексного центра прошло родительское собрание. На нём обсудили:

— планы работы учреждения (с перспективой на следующий год) в сфере реабилитации детей;

— формирование плана работы учреждения (мероприятия, экскурсии); 

— предложения от родителей по организации реабилитации детей; 

— предложения по реализации проекта «Мамино время».


И снова новый курс

2 октября 2023

В детском отделении нашего комплексного центра начался новый реабилитационный курс. 

Уже сегодня ребята посетили первые занятия с педагогами-логопедами, психологами, дефектологами, специалистами по игротерапии, канистерапии и мелкой моторике. Также по назначению врачей — педиатра, невролога и психиатра — каждому ребенку назначили медицинская часть реабилитации. Это массаж, ЛФК и физиопроцедуры.


Подарки от детей

2 октября 2023

Сегодня разукрасить настроение яркими красками посетителям клуба «Активное долголетие» приезжала специалист детского отделения. Вероника Вячеславовна передала каждому долголету открытку от малышей, сделанную своими руками с самыми теплыми и искренними пожеланиями.

Второй частью подарка стал творческий мастер-класс по созданию декоративных баночек. Их превращали в очаровательных разноцветных пушистиков. Баночки наполнили разноцветной солью, покрашенной мелками, а затем украсили шерстяными нитками. Получилось очень позитивно!


День пожилого человека в Краснозаводске

2 октября 2023

В Краснозаводском клубе «Активное долголетие» тоже весело отметили День пожилого человека.

Наши долголеты пожилые только по паспорту, а душе они весёлые, задорные и активные. С удовольствием читали стихи, пели песни и частушки, танцевали. А после концерта собрались за большим столом, чтобы почаёвничать с угощениями.


Правое полушарие в деле

2 октября 2023

Полушария нашего мозга выполняют разные функции: левое отвечает за логику, а правое за фантазию и эмоции. И как правило основная нагрузка ложится на левое полушарие, что создает постоянное напряжение мозга. Чтобы его расслабить, нужно чаще задействовать в работе правое.

Зная это,  наши долголеты осваивают технику правополушарной живописи под руководством Лилии Глазовой.  Этот метод рисования помогает  увеличивать мозговую активность, развивать творческие способности, умение мыслить нешаблонно и находить неожиданные решения. И не только в вопросах, которые касаются рисования.


День пожилого человека в Пересвете

2 октября 2023

Для всей команды сотрудников и подопечных отделения социальной реабилитации в Пересвете празднование Дня пожилого человека является самым важным в году. 

Сегодня перед ними выступили воспитанники школы-сада №7 с яркими и весёлыми номерами. Ребята сами изготовили красивые сердечки и книжные закладки, которые подарили бабушкам и дедушкам.  С большим воодушевлением встретили и выступление дуэта «Ва-Дим» с новыми концертными номерами. Звуки скрипки, гитары, флейты и прекрасный вокализ каждый раз восхищают слушателей. Сладкие угощения приготовили волонтёры организации «Молодая гвардия», ребята поздравляют наших отдыхающих с каждым праздником. 

Очень благодарны за внимание и поздравления от депутата Мособлдумы Александра Легкова и депутатов Сергиево-Посадского округа!

Сегодня было сказано много добрых пожеланий . Никто из присутствующих не остался без подарков. Благодарим за заботу!


День пожилого человека в Хотькове

1 октября 2023
1 октября мы каждый год отмечаем День пожилого человека! Накануне праздника клуб «Активное долголетие» в Хотькове посетили ученики и учителя первых и четвёртых классов Хотьковской школы №1.

Вместе с педагогами ребята подготовили в подарок поделки и стихи, а их родители испекли целую корзину пирогов. Поздравления и внимание детей особенно трогательны для старшего поколения!

Новости 321 - 330 из 2159
Начало | Пред. | 31 32 33 34 35 | След. | Конец
Министр.jpg 
Болатаева Людмила Сергеевна
Министр социального развития
Московской области


Яндекс.Метрика