Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

День объятий

29 июня 2023
Обнимаемся, друзья, ведь сегодня — День объятий!

Наши подопечные из отделения в Пересвете присоединились к этому событию и провели праздник в сквере города. Сегодня музыкальная разминка завершилась общими "обнимашками", участники подарили друг другу чудесное настроение.


Долголеты бросили вызов своим страхам

29 июня 2023
«Всё в твоих руках!» Каждый из нас слышал эту фразу в течении жизни. Что она означает?

Сегодня активные долголеты из Сергиева Посада были в верёвочном парке «Скитские пруды», там они преодолевали свои страхи. Кто-то боялся высоты, кто-то опасался падения, кто-то сомневался в своих силах… Но каждый из них сам сделал шаг навстречу страхам и частично их преодолел!


Лето, ах, лето!

27 июня 2023
Летом хочется как можно больше времени проводить на свежем воздухе, особенно когда на дворе хорошая погода. 

Подопечные отделения социальной реабилитации из Пересвета никогда не упускают такую возможность. Занятия оздоровительной гимнастикой с использованием инвентаря проходят на зеленой лужайке.

Снимаем шляпу!

26 июня 2023
Сегодня в гостях у долголетов из Краснозаводска по программе обмена опытом посетили долголеты из Бужаниновского отделения. Они провели мастер-класс по изготовлению и декорированию шляпки из бумажных стаканчиков. Плетение потребовало внимания и терпения, но у всех всё получилось!

Летний плэнер

26 июня 2023
У подопечных отделения социальной реабилитации с улицы Толстого прошёл планэр на свежем воздухе. Лето — идеальное время для того, чтобы творить шедевры!

В гостях у «Ермака»

23 июня 2023
Краснозаводские долголеты побывали в гостях у военно-патриотического клуба «Ермак».

⁣Если на экране телевизора или в фильме вы видите лошадей, кареты, сани и различные трюки, то скорее всего это каскадеры и лошади этого клуба. «Сердце Пармы», «Последний богатырь», «Екатерина», «Елизавета», «Угрюм-река» — это лишь малая часть фильмов, в создании которых приняли участие люди и кони из «Ермака».

Руководитель Клуба, Степан Щеглов, рассказал о лошадях, их характерах, поделился интересными историями со съёмок фильмов. А в конце долголеты покормили лошадей вкусняшками.


Познавательно и вкусно

23 июня 2023
Специалист по развитию мелкой моторики Валентина Юрьевна Гелунова провела интерактивное занятие с ребятами из группы «Воробушки». 

Педагог рассказала, откуда берется мука для хлеба и выпечки, а потом предложила детям самим испечь вкусные сахарные язычки. Дети были в восторге от такого занятия!

День памяти и скорби в Краснозаводске

22 июня 2023
Сегодня для активных долголетов из Краснозаводска прошло мероприятие, посвященное 82-ой годовщине начала Великой Отечественной Войны. Перед ними выступили участники хора «Надежда» и солистка образцового вокального ансамбля «Ступени». Долголеты читали стихи, вспоминали рассказы родителей и тяжелые детские годы. А в конце почтили память погибших минутой молчания.

День памяти и скорби в Пересвете

22 июня 2023
Вечная память павшим героям, не вернувшимся с полей Великой Отечественной войны!

Подопечные отделения социальной реабилитации из Пересвета приняли участие в городском митинге, посвященном 82-ой годовщине начала Великой Отечественной войны. Громко прозвучал голос Юрия Левитана, объявивший о вероломном вторжении вражеских войск на территорию нашей страны. Перед возложением цветов весь город застыл в минуте молчания, отдавая дань павшим в тяжёлых боях. Радостно видеть на таких мероприятиях людей всех возрастов, на лицах которых одинаково блестят слёзы.

И снова помощь фронту

21 июня 2023
В Хотькове прошла встреча с Вячеславом Мандрыкиным, который вместе с группой энтузиастов осуществляет помощь фронту.

Хотьковский центр долголетия оказывает им материальную поддержку. Вот и в этот раз были переданы денежные средства, собранные неравнодушными посетителями центра долголетия. А Вячеслав, в свою очередь, отчитался о том, как были использованы средства, переданные от посетителей Хотьковского центра долголетия ранее.

Новости 331 - 340 из 2095
Начало | Пред. | 32 33 34 35 36 | След. | Конец
Министр.jpg 
Болатаева Людмила Сергеевна
Министр социального развития
Московской области


Яндекс.Метрика