Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Краски осени на холсте

22 сентября 2023
За окном самое красивое время года — золотая осень. Сегодня подопечные отделения социальной реабилитации в Пересвете на занятиях по рисованию решили перенести краски осени на холст.

Рисование — особый вид творчества, который позволяет эффективно бороться со стрессами и поднимать настроение. Этим занятием сегодня интересуются не только дети, но и взрослые! На рисунках – яркий осенний пейзаж, наполненный теплыми эмоциями и отношением к чудесному времени года.

Любимые мелодии...

22 сентября 2023
Сергиево-Посадский муниципальный оркестр в гостях у активных долголетов из Сергиева Посада. В концертной программе прозвучали веселые и лиричные, душевные и сердечные композиции. Вместе с солистами оркестра долголеты исполняли хорошо знакомые и давно полюбившиеся песни!

Букет из осенних листьев

21 сентября 2023
Когда наступает осень, и листья на деревьях пестрят всеми оттенками желтого и красного, к ним так и тянутся руки.

Ценители прекрасного из отделения социальной реабилитации с улицы Толстого не только насладились собиранием осенних букетов, но и поймали вдохновение! Так на свет появилась яркая декоративная композиция «Букет из осенних листьев».

Удивительный оберег, приносящий удачу

21 сентября 2023
Мандала, созданная своими руками, — удивительный оберег, приносящий удачу и исполнение желаний. Сделать такой амулет может любой желающий. 
Участники клуба «Активное долголетие», следуя простым правилам, создали себе такие обереги. А в процессе создания как следует отдохнули и упорядочили мысли. И теперь не сомневаются, что он сработает. Ведь главное — смысл, который вы закладываете в свою работу!

Считается, что осень — унылая пора.

20 сентября 2023
Считается, что осень — унылая пора.

Но участники клуба «Активное долголетие» из Хотькова так не считают! Сегодня они отправились на прогулку по осеннему парку, чтобы насладиться его магией и красотой, а еще послушать красивые голоса артистов Юлии Тихоновой и Анны Кудряшовой.

Аня и её успехи

20 сентября 2023
Анечка делает большие успехи! За три месяца занятий в центре у девочки запустилась речь, она нашла себе друзей в группе, а занятия с педагогами стали более продуктивными.

Особенно Ане нравится заниматься с дефектологом. Вместе они расширяют представления малышки об окружающем мире, развивают внимание, восприятие, память и мышление. А что бы занятия были интересными и мотивировали ребёнка работать дальше, педагог всегда выстраивает занятия с учетом индивидуальных особенностей личности каждого из своих маленьких подопечных.

Необычный материал для творчества

20 сентября 2023
Все мы знаем, для чего обычно используется трубочка для коктейля (её ещё называют соломкой). Но не все пробовали использовать её не только по прямому назначению. А ведь это такое раздолье для фантазии!

Соломка может стать материалом для создания предметов декора интерьера, украшений и поделок. Сегодня подопечные отделения социальной реабилитации в Пересвете на практике убедились в том, что поделки из трубочек — очень увлекательный вид рукоделия. И, что немаловажно, несложный. Мастерицы изготовили из этого материала яркие букеты. И уже решили, как используют его на занятиях творчеством в следующий раз!


Каждый лоскуток в дело

19 сентября 2023
Для участников клуба «Активное долголетие» в Краснозаводске прошёл мастер-класс по изготовлению игольницы-тыквы с вышивкой. Для этого мастерицы использовали старую юбку, обрезки штор, тесьмы и кружева, рукодельницы освоили вышивку атласными лентами и нитками мулине.

Наши посетители постоянно занимаются творчеством и знают, как любой лоскуток или обрезок тесьмы пустить в дело!


Про ЖКХ

19 сентября 2023
В клубе «Активное долголетие» в Хотькове состоялся семинар в рамках проекта губернатора Московской области «PROЖКХ».

Встречу с хотьковчанами провёл Юрий Евгеньевич Подымахин, член координационного совета Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области. В ходе семинара Юрий Евгеньевич доступным языком разъяснил права и обязанности собственников жилого помещения, пояснил, что входит в общее имущество многоквартирного дома, коснулся порядка предоставления жилищно-коммунальных услуг потребителям. 

Отдельной темой семинара стали полезные советы о том, как не переплачивать за коммунальные услуги. Если применить на практике хотя бы часть из этих советов, то результат будет весьма ощутим.

По завершении семинара каждый желающий смог задать волнующие вопросы, а Юрий Евгеньевич дал на них развёрнутые ответы и рекомендации.

Знаете ли вы, что такое «Нумикон»?

19 сентября 2023
Нет? Рассказываем! Это программа обучения и набор наглядно-практического  материала для формирования математических представлений. «Нумикон» был разработан в Великобритании больше 15 лет назад для обычных детей и тех, у кого возникают трудности в изучении математики. 

При его разработке ученые-практики опирались на сильные стороны ребенка: 
• способность обучаться на практике;
• способность обучаться, наблюдая;
• способность распознавать шаблоны.

В нашем центре «Нумикон» успешно применяется на занятиях с разными специалистами.

Новости 341 - 350 из 2159
Начало | Пред. | 33 34 35 36 37 | След. | Конец
Министр.jpg 
Болатаева Людмила Сергеевна
Министр социального развития
Московской области


Яндекс.Метрика