Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Цветочная фея

18 сентября 2023
«Женщина-фея в цветочном наряде, 
Яркие губы, загадка во взгляде. 
Годы не властны, танцует, кружится, 
Женщина-фея со взглядом царицы».

Только взгляните, какой наряд ручной работы участники клуба «Активное долголетие» представили на конкурс «Живёт на свете красота»!

Экскурс в быт кочевников

18 сентября 2023
Познакомиться с прелестью жизни кочевых народов, покормить верблюдов, погладить северного оленя и даже увидеть терракотовую армию — чего только активные долголеты из Сергиева Посада не попробовали в этнопарке «Кочевник». Наши любознательные подопечные очень прониклись этнографией и с удовольствием окунулись в быт разных культур.

Сохраним природу вместе

17 сентября 2023
Долголеты из Сергиева Посада не могли остаться в стороне и с радостью присоединились к экологической акции «Наш лес. Посади своё дерево». 

А как иначе, ведь дерево — символ долгой жизни, символ счастливого будущего, символ любви и единения. 

Посадив деревья, наши неравнодушные активисты не только внесли свой вклад в озеленение города, но и показали хороший пример для подрастающего поколения.

Долголеты за ЗОЖ

15 сентября 2023
Сегодня участники проекта «Активное долголетие» занимались скандинавской ходьбой в парке «Скитские пруды».

Перед прогулкой главный врач Сергиево-Посадской больницы Олег Викторович  Дмитриев рассказал нашим спортсменам о профилактике различных заболеваний и здоровом образе жизни. А ещё о пользе движения в целом и скандинавской ходьбы в частности. Благодарим Олега Викторовича за неравнодушное отношение к старшему поколению!

Рисование для мозга

15 сентября 2023
Рисуем в технике «нейрографика»!

⁣Для наших долголетов это возможность абстрагироваться от проблем. Во время такого занятия творчеством наш мозг отключается от навязчивых состояний, задействует другие рецепторы и нейронные связи. Это дает возможность взглянуть на ситуацию с иной стороны и найти нестандартный подход к ее решению.


Праздник урожая

14 сентября 2023
"Осени щедрые дары" — так называлось мероприятие, которое прошло в отделении клуба "Активное долголетие" в Бужаниново.

Капуста, кабачки, яблоки, чеснок, лук, тыква, соленья и варенье — все было выращено и изготовлено участниками мероприятия. Все вспомнили пословицы и поговорки про запасы, пели осенние частушки, пили чай с яблочным пирогом. А ещё посетили книжную выставку, посвященную домашним заготовкам, и обменялись рецептами. Хорошее настроение и радость останется с ними надолго!


Время танцев

14 сентября 2023
Солнечная погода, красивый парк, хорошая компания, музыка и танцы... Что может быть лучше?

Хотьковчане стали зрителями концерта в парке "Покровский", где для них выступил любимый кавер-дуэт "ГрАнАт" (Анатолий Вольский и Анастасия Галицкая). Музыка и танцы — прекрасный способ зарядиться позитивной энергией и позитивным настроением в любом возрасте. Посетители клуба "Активное долголетие" из Хотькова с удовольствием вспомнили свою юность и время, проведённое на танцплощадках. Было здорово!


Что такое осень?

12 сентября 2023
Что такое осень? Это — листья!

И действительно, пёстрые осенние листья — один из самых красивых и ярких признаков осени. А потому воспитатели, которые формируют у детей представление о временах года, никак не могут оставить их без внимания. Ребята украсили свою группу разноцветными листьями, а на прогулке закрепили свои знания и представления об осени по основным и существенным признакам.


Рифмы, созвучные сердцу

12 сентября 2023
В Краснозаводском отделении клуба «Активное долголетие» состоялась литературная встреча, посвящённая 100-летию со дня рождения поэта Эдуарда Асадова.

Лектор Любовь Ивановна Зудова рассказала о детстве, юности и трудном жизненном пути этого удивительного человека. Выяснилось, что многие хорошо знакомы с творчеством поэта, а кто-то хранит дома сборник его стихов.

Знакомьтесь, Ксюша!

11 сентября 2023
Знакомьтесь, это Ксюша! Она пришла к нам заниматься по программе раннего развития в 2019 году, малышке как раз исполнился год. С тех пор Ксюша проходит курсы реабилитации дважды в год и за это время научилась ходить, говорить, за успехи её очень хвалят педагоги.

Ксюша — любознательный и подвижный ребенок, с удовольствием ходит как на медицинские процедуры (массаж, физиотерапию и ЛФК), так и на развивающие занятия, т.е. к психологу, логопеду, дефектологу, на занятия по арт- и игротерапией. Как и многим детям, ей очень нравится заниматься с животными. Одним из самых ярких впечатлений за время реабилитации для Ксюши стал организованный друзьями нашего центра кулинарный мастер-класс, куда она ходила вместе с мамой. Кто бы мог подумать, что пицца — это так вкусно! 

После каждого курса реабилитации педагоги видят заметный прогресс в развитии девочки. А для специалистов нашего центра нет большей радости, чем видеть результат своей работы. Ксюша, ты такая молодец! Мы очень тобой гордимся!

Новости 351 - 360 из 2159
Начало | Пред. | 34 35 36 37 38 | След. | Конец
Министр.jpg 
Болатаева Людмила Сергеевна
Министр социального развития
Московской области


Яндекс.Метрика