Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Новый курс стартовал в июле

4 июля 2023
Вчера стартовал новый трёхмесячный курс реабилитации для детей.

С начала июля до конца сентября ребята будут развивать речевую и познавательную сферы. В этом им помогут наши педагоги — логопеды, дефектологи, психологи, специалисты по арт-терапии, мелкой моторике и компьютерной игротерапии, канис- и иппотерапевты. Социокультурные мероприятия позволят малышам раскрыть свой творческий потенциал. Большое внимание уделят и физическому развитию, по назначению врача детям будут делать массаж, физиопроцедуры, заниматься с ними ЛФК или АФК.

В течении двух первых недель для каждого ребенка будет разработан индивидуальный реабилитационный маршрут, который поможет отследить динамику развития ребенка и скорректировать работу в нужном направлении.

Будем держать вас в курсе событий!


Депутатский отчёт

4 июля 2023
Сегодня подопечные отделения социальной реабилитации в Пересвете встретились с депутатом Мособлдумы Александром Легковым в библиотеке им. А.В. Селиванова, им был представлен годовой отчёт о проделанной работе. Мы не понаслышке знаем о том, сколько труда и заботы вкладывает Александр Геннадьевич в работу для округа и нашего отделения в частности.

Мы желаем нашему избраннику успехов в нелёгком депутатском труде и большого личного счастья!


Витамины с грядки

3 июля 2023
Посаженный хотьковчанами огород даёт свои плоды. Цветут кабачки, подрастают огурцы, капуста и редиска. Уже сейчас посетители клуба «Активное долголетие» каждый день в обед едят салат, укроп, базилик и лук, выращенные на своих грядках.

Сплошные витамины, а сколько удовольствия от осознания того, что это всё было выращено своими руками!

Мастер-класс по вырезанию лобзиком

30 июня 2023
Для посетителей Хотьковского клуба "Активное долголетие" прошёл уникальный мастер-класс от мастера-педагога  Александр Мешалкина. Участники мастер-класса учились выпиливать с помощью лобзика кухонные лопатки, фигурки-сувениры, брелоки и другие более сложные деревянные поделки. После выпиливания заготовка шлифуется и расписывается красками, рисунок можно нанести и аппаратом для выжигания по дереву. Настоящий простор для творчества! 


Процесс очень увлёк хотьковчан и подарил массу положительных эмоций, а результаты труда будут долго радовать глаз!

День объятий

29 июня 2023
Обнимаемся, друзья, ведь сегодня — День объятий!

Наши подопечные из отделения в Пересвете присоединились к этому событию и провели праздник в сквере города. Сегодня музыкальная разминка завершилась общими "обнимашками", участники подарили друг другу чудесное настроение.


Долголеты бросили вызов своим страхам

29 июня 2023
«Всё в твоих руках!» Каждый из нас слышал эту фразу в течении жизни. Что она означает?

Сегодня активные долголеты из Сергиева Посада были в верёвочном парке «Скитские пруды», там они преодолевали свои страхи. Кто-то боялся высоты, кто-то опасался падения, кто-то сомневался в своих силах… Но каждый из них сам сделал шаг навстречу страхам и частично их преодолел!


Лето, ах, лето!

27 июня 2023
Летом хочется как можно больше времени проводить на свежем воздухе, особенно когда на дворе хорошая погода. 

Подопечные отделения социальной реабилитации из Пересвета никогда не упускают такую возможность. Занятия оздоровительной гимнастикой с использованием инвентаря проходят на зеленой лужайке.

Снимаем шляпу!

26 июня 2023
Сегодня в гостях у долголетов из Краснозаводска по программе обмена опытом посетили долголеты из Бужаниновского отделения. Они провели мастер-класс по изготовлению и декорированию шляпки из бумажных стаканчиков. Плетение потребовало внимания и терпения, но у всех всё получилось!

Летний плэнер

26 июня 2023
У подопечных отделения социальной реабилитации с улицы Толстого прошёл планэр на свежем воздухе. Лето — идеальное время для того, чтобы творить шедевры!

В гостях у «Ермака»

23 июня 2023
Краснозаводские долголеты побывали в гостях у военно-патриотического клуба «Ермак».

⁣Если на экране телевизора или в фильме вы видите лошадей, кареты, сани и различные трюки, то скорее всего это каскадеры и лошади этого клуба. «Сердце Пармы», «Последний богатырь», «Екатерина», «Елизавета», «Угрюм-река» — это лишь малая часть фильмов, в создании которых приняли участие люди и кони из «Ермака».

Руководитель Клуба, Степан Щеглов, рассказал о лошадях, их характерах, поделился интересными историями со съёмок фильмов. А в конце долголеты покормили лошадей вкусняшками.


Новости 391 - 400 из 2159
Начало | Пред. | 38 39 40 41 42 | След. | Конец
Министр.jpg 
Болатаева Людмила Сергеевна
Министр социального развития
Московской области


Яндекс.Метрика