Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Заслуженная награда

13 февраля 2023
7 февраля Игорь Курылёв, руководитель театральной студии «Плот» отделения социальной реабилитации центра «Оптимист», получил благодарственное письмо за свою деятельность. Вручение проходило в Доме Правительства Московской области.

Красота в деталях

10 февраля 2023

Каждая женщина красива по-своему, но… нет предела совершенству! Аккуратная модная причёска, и образ сразу меняется в лучшую сторону. Студенты Сергиево-Посадского колледжа, волонтёры проекта «Парикмахер добра» приезжали в гости к активным долголетам из Сергиева Посада, чтобы сделать стрижки нашим красавицам. Удивительно, как у людей меняется настроение, стоит увидеть своё обновлённое отражение в зеркале.


Встреча со «Свитком»

10 февраля 2023
В отделении «Оптимист» в Пересвете состоялась встреча с поэтами сергиевопосадского литературного объединения «Свиток». 

Наши подопечные наслаждались творчеством Светланы Сергачёвой, Марины Калининой и Валерия Фёдорова. Звучали прекрасные стихи, а Валерий ещё исполнял свои песни под гитару. Поэты подарили «оптимистам» сборники своих стихотворений. Встреча получилась очень вдохновенной.

Вязанные сладости

9 февраля 2023
Вязание — это не только традиционные изделия, такие как носки, шапки, шарфы и свитера, но и очень интересные подарки и декор интерьера. В Краснозаводском отделении проекта "Активное долголетие" собрались очень талантливые и увлеченные мастерицы. И порой фантазия наших рукодельниц приводят к удивительным результатам!

Комплексные занятия для малышей

8 февраля 2023
Каждое утро у ребят начинается с комплексного  занятия. Проводят его воспитатели группы. Маленькие «оптимисты» изучают времена года, основы математики, цвета, фигуры и многое другое, развивают мелкую и крупную моторику.

Сегодня ребята из группы «Звёздочки» с воспитателем Анной Игоревной сделали зимний композицию, при этом использовали разные техники — аппликацию и рисование.

Майнд-фитнес в действии

6 февраля 2023
Очень полюбились подопечным отделения центра «Оптимист» в Пересвете занятия по нейрогимнастике, направленные на развитие памяти и внимания.

Тренер по «майнд-фитнесу» Виктория Шатурная подходит к своему делу очень творчески, каждый раз предлагает «оптимистам» новые техники тренировки памяти. А ещё они с большим удовольствием выполняют домашние задания.

Зимние пейзажи

3 февраля 2023
В Краснозаводском отделении дневного пребывания прошёл мастер - класс по ИЗО. Рисовали зимний пейзаж гуашью. Многие отдыхающие с теплотой в сердце вспоминают жизнь в деревне, морозные дни, катание с горок. Все эти воспоминания постарались отразить в своих работах.

«Без Тютчева нельзя жить»

3 февраля 2023
«Без Тютчева нельзя жить». (Л.Н. Толстой)⁣

В Хотьковском центре «Активное долголетие» прошла запоминающаяся лекция о великом русском лирике, поэте-мыслителе, публицисте, дипломате и чиновнике Фёдоре Ивановиче Тютчеве.

Лекцию для посетителей Центра провела Пыхтина Светлана Константиновна - в прошлом старший научный сотрудник музея-заповедника «Усадьба «Мураново» им. Ф.И. Тютчева». Хотьковчане слушали рассказ Светланы Константиновны с неподдельным интересом, открыв для себя этого талантливейшего русского поэта с новой стороны.

«Оптимисты» готовятся к праздникам

2 февраля 2023
Подопечные реабилитационного отделения с улицы Толстого уже начали готовиться к праздникам — к 23 февраля и 8 марта. «Оптимисты» работают в  художественной студии «Мир своими руками» и в швейной мастерской, делают подарки своими руками.






Фитнес для любого возраста

2 февраля 2023
«Оптимистки» из Пересвета очень любят занятия фитнесом, которые проводит Виктория Перегудова. Комплекс упражнений предусмотрен для возрастной группы 60+ с использованием разного спортивного оборудования.

Новости 451 - 460 из 2095
Начало | Пред. | 44 45 46 47 48 | След. | Конец
Министр.jpg 
Болатаева Людмила Сергеевна
Министр социального развития
Московской области


Яндекс.Метрика