Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Долголетам подарили надежду

19 декабря 2022
В Хотьковском клубе «Активное долголетие» прошёл замечательный концерт. Перед нашими посетителями впервые выступал ансамбль вокалистов Культурного центра «Купина»  (г. Истра) с  ярким названием «La speranza», что в переводе с итальянского языка значит «надежда». Руководитель коллектива — Кузнецова Т.В. Ансамбль покорил хотьковчан своей яркой концертной программой и красотой исполнения композиций. Присутствовавшие на концерте зрители получили огромное удовольствие от выступления музыкального коллектива и поблагодарили артистов продолжительными овациям.

Заячье настроение

16 декабря 2022
В Краснозаводске сегодня настроение творить зайцев. Рукодельницы разделились на две группы: одни создают символ года из старых перчаток, другие вяжут их из пряжи. Вязание, конечно, не самый быстрый процесс, но один ушастик уже готов. У обеих групп получаются отличные работы. Ждём завершения вязальных процессов!

Творческий подарок для долголетов

15 декабря 2022
Наши подопечные любят обмениваться яркими впечатлениями и положительными эмоциями с окружающими. На днях творческие коллективы отделения «Оптимист» в Пересвете показали небольшой концерт для активных долголетов из Сергиева Посада. Наши артисты очень старались и заслужили бурные овации.

Индивидуальный подход к малышам

14 декабря 2022
В центре «Оптимист» каждый сезон начинается новый трехмесячный курс реабилитации для детей. Всё это время с ними занимаются специалисты по разным направлениям — это психологи, логопеды, дефектологи, специалисты по арт-терапии, мелкой моторике и игротерапии. После первичных диагностических занятий, на которых оценивается текущее развитие и определяется направление работы с ребёнком, специалисты составляют индивидуальный реабилитационный маршрут для каждого «оптимиста». Он нужен, чтобы обеспечить психолого-педагогическую коррекцию нарушений в развитии детей с учетом индивидуальных возможностей и личностных особенностей ребёнка.

Гости из ВГИКа

13 декабря 2022
На днях гостями отделение социальной реабилитации на улице Толстого стали студенты-фотографы Сергиево-Посадского филиала ВГИК и их преподавателем Екатериной Евмененко. От них «оптимисты» узнали о жанрах в фотографии, им продемонстрировали студенческие выпускные работы и рассказали о нюансах их создания. А ещё обещали вернуться с мастер-классом. Ждём с нетерпением

День Героев Отечества

12 декабря 2022
День Героев Отечества — это памятная дата, которая ежегодно отмечается 9 декабря. В этот день в России чествуют людей, которые являются настоящими патриотами своей Родины. Человек, удостоившийся звания героя, является образцом смелости, чести и самоотверженности. В Хотьковском центре «Активное долголетие» прошло мероприятие, приуроченное ко Дню Героев Отечества в России. На мероприятии присутствовали «оптимисты» отделения дневного пребывания, члены Хотьковского Совета ветеранов, но главными гостями были авторы рассказов, вошедших в пятую книгу «Дети войны - дети Победы». Среди них посетители центра долголетия Кулич Н.П., Андреевна А.Е., Платонова Р.М., Созинова Л.С., Спицына Э.П., Черенкова Н.В. Для авторов рассказов, присутствовавших сегодня на мероприятии, «оптимисты»подготовили концерт, а Совет ветеранов — сладкий стол.

Декада милосердия

10 декабря 2022
В рамках взаимодействия клубов «Активное долголетие» и Сергиево-Посадского благочиния в Хотьковском центре долголетия прошла встреча с иер. Сергием Деминым.

В ходе беседы священнослужитель затрагивал важнейшие для каждого из нас темы: милосердия, прощения, сострадания, любви и т.д. Каждая подобная духовная беседа всегда находит положительный отклик в умах и сердцах слушателей.

В завершении встречи иер. Сергий Демин передал в дар посетителям Хотьковского центра долголетия целую библиотеку литературы, подобранной лично им.

Наш Центр и его посетители сердечно благодарят священнослужителя за встречу, за освещенные им темы и подаренные книги.

Реабилитационный курс в разгаре

8 декабря 2022
Начало декабря, реабилитация маленьких «оптимистов» идёт полным ходом! Каждому ребёнку врачи назначают медицинские процедуры. Комплексная реабилитация включает в себя массаж, ЛФК и физиопроцедуры, которые при регулярном исполнении обязательно дадут результат. Впереди почти три месяца работы с педагогами!

Международный день инвалидов

6 декабря 2022
3 декабря отмечается Международный день инвалидов. В отделении центра «Оптимист» в Пересвете таких людей немало, именно поэтому совместно с обществом инвалидов города мы организовали и провели праздничное мероприятие. Отметить этот день приехал депутат Московской областной Думы Александр Легков, который вручил подарки. Заместитель начальника управления соцзащиты Е.А. Свирская , директор комплексного центра «Оптимист» О.В. Кондратьева и председатель общества инвалидов г. Пересвет Л.Б. Лобанова сказали много добрых слов в адрес людей старшего поколения. Праздник сопровождался концертной программой, подготовленной с участием наших подопечных. Во время праздничного застолья звучало много песен, проводились конкурсы.

Новогоднее творчество

5 декабря 2022
Сегодня в гости к маленьким «оптимистам» приезжала Мария Сережина — друг нашего центра и автор благотворительного проекта «Птицы Сергия». Её визиты давно стали доброй традицией, и ни один декабрь не обходится без новогодних мастер-классов. На этот раз Мария провела для малышей мастер-класс по технике скрапбукинг. Понадобились клей-карандаш, яркие составляющие аппликаций и немного фантазии. В итоге у каждого получилась своя неповторимая поздравительная открытка. А в конце участники получили новогодние подарки — наборы для детского творчества.

Новости 561 - 570 из 2159
Начало | Пред. | 55 56 57 58 59 | След. | Конец
Министр.jpg 
Болатаева Людмила Сергеевна
Министр социального развития
Московской области


Яндекс.Метрика