Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Талант и воля к победе

18 октября 2022
Чтобы добиться успеха в начатом, таланта недостаточно. Очень важны упорство и воля к победе. У ансамбля «Вдохновения» есть все эти качества, и недавно им выдалась возможность их продемонстрировать.

В городе Щелково прошёл открытый окружной фестиваль-конкурс народного творчества «Сердцем молодые». У долголетов из Сергиева Посада, хоть ансамбль организовался совсем недавно, уже получили заслуженное третье место среди 52 конкурсантов. Поздравляем от всей души!

Кислород в стакане

18 октября 2022
Ни один курс реабилитации в детском отделении центра «Оптимист» не обходится без кислородных дней. Ребята пьют их курсом в течение 10-ти дней. Дети всегда остаются в восторге от полезного лакомства.

Цветочные композиции

17 октября 2022
Сегодня в Хотькове прошёл мастер-класс «Цветочная композиция».

Используя акварельные краски, клей и бумажные салфетки участники мастер-класса создали объемные букеты цветов. Такие творческие занятия благотворно влияют на самочувствие и психологическое состояние людей старшего поколения.

Поющие под дождём

17 октября 2022
В парке «Скитские пруды» любые выходные превращаются в праздник. В минувшую субботу здесь прошёл яркий семейный фестиваль «Поющие под дождём», на котором отдохнули и участники проекта «Активное долголетие». Музыкальные номера и чтение стихов, бесплатные угощения и ярмарки мастеров — чего здесь только не было!

Но особенно по душе любознательным долголетам пришлась лекция из серии «Литературная Гефсимания» от экскурсовода из библиотеки им. Горловского Людмилы Валентиновны Сучковой об истории Скитских прудов. Узнавать что-то новое всегда очень интересно, не так ли?

«Оптимисты» в бассейне

14 октября 2022

«Движение — жизнь!» — это не просто лозунг для «оптимистов» из Пересвета, а их образ жизни. Наши подопечные используют каждую возможность для оздоровления организма. В том числе посещают бассейн. Плавание является лучшим способом улучшить физическую форму, повысить тонус мышц и ускорить метаболизм.

Плавание, как и любой другой вид аэробной активности закаляет сердечно-сосудистую систему,  способствует усилению кровотоков в жизненно важные органы. Это потрясающий способ укрепить сердце и нормализовать показатели артериального давления.


Творческая встреча с Ниной Степиной

12 октября 2022

Сергиев Посад — город талантов! Как много талантливых людей-самородков вы знаете в нашем городе? Участникам проекта «Активное долголетие» посчастливилось присутствовать на творческой встрече с поэтом-песенником Ниной Степиной. Много прекрасных стихов прозвучало на встрече — и о родном городе, и о детстве, и о красоте в целом. 

Не обошлось и без сюрпризов. Как оказалось, многие долголеты знали некоторые песни наизусть, но не знали, что именно эта талантливая улыбчивая женщина их автор. После встречи многие даже встали в очередь за автографом.


Самые нужные подарки

11 октября 2022
Наши добрые друзья ООО «Защитные Покрытия» в очередной раз сделали подарок детскому отделению центра «Оптимист». 

Уже несколько лет они на благотворительной основе предоставляют нам необходимое реабилитационное оборудование. На этот раз организация передала утяжелители для занятий ЛФК весом 1,5, 2 и 2,5 килограмма, утяжеленный мяч, ленты, аквагели и электроды для проведения биоакустической коррекции мозга, пневмоортезы для аппарата «Корвит». 

Огромное спасибо!

Международный день уток

10 октября 2022

10 октября традиционно отмечается Международный день уток. Инициаторами праздника выступили природоохранительные организации. Праздник был призван защитить этих птиц от истребления.

В Хотькове в парке «Покровский» проходит акция, приуроченная к Международному дню уток. В рамках акции каждый желающий может покормить птиц специализированным кормом, который выдает вендинговый автомат.

Хотьковские долголеты не остались в стороне: получили промокоды на получение бесплатного корма и дружно отправились в парк осваивать вендинговый аппарат. Успешно справившись с автоматом, наши посетители с удовольствием накормили птиц правильным кормом.


«В центре дома» продолжит работу

7 октября 2022
30 сентября состоялось итоговое мероприятие по оценке эффективности проектной деятельности. Оно проходило в смешанном формате — онлайн и очно. Заинтересованные специалисты, родительская аудитория и специалисты центра «Оптимист» встретились для того, чтобы поделиться принципами работы и обсудить то, что уже сделано. 

Отдельно поговорили о том, каким оборудованием пользовались и какие теоретические знания получили семьи, участвовавшие в проекте «В центре дома». Проект, который помогал родителям организовать микрореабилитационный центр для своих детей на дому, реализован при грантовой поддержке Фонда детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Отчетный период работы «В центре дома» закончился, но проект продолжится, каждая семья сможет воспользоваться нашей помощью в таком формате.

Чтобы стать участником проекта «В центре дома», обращайтесь по номеру 551-09-05.

Красота вокруг нас

7 октября 2022
Отделение центра «Оптимист» в Пересвете всегда вызывает восторг у новых посетителей, потому что все залы в нём всегда со вкусом и красиво оформлены. Смена времён года отражается в витражах окон и на стенах главного зала. Все украшения изготавливают сами «оптимисты» с любовью и энтузиазмом.

Новости 611 - 620 из 2159
Начало | Пред. | 60 61 62 63 64 | След. | Конец
Министр.jpg 
Болатаева Людмила Сергеевна
Министр социального развития
Московской области


Яндекс.Метрика