Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Гуляй, лето!

30 июня 2022

Глядя на этих задорных людей, разве можно сказать, что многие из них передвигаются с палочкой, многим давно за 80? 

Подопечные отделения социальной реабилитации центра «Оптимист» чувствуют себя особенно молодыми и здоровыми, когда дружным коллективом могут станцевать под весёлую музыку. Флешмоб «Летний танец» на городском стадионе с их участием провели руководитель танцевального коллектива «Вдохновение» Галина Петрова и балетмейстер Михаил Иванов. 

Сколько было эмоций и впечатлений  от энергичного танца под дуновение лёгкого летнего ветерка!


Время для музыкотерапии

30 июня 2022

Специалист по музыкотерапии Олеся Михайловна каждое занятие старается сделать интересным для маленьких «оптимистов». 

Согласитесь, это ведь так увлекательно — дуть в пакеты, развивая дыхание, играть на барабане, используя приемы нейрогимнастики, бегать под музыку кругами и водить хороводы, улучшая ритмику!


Жара опасна для здоровья

29 июня 2022

Аномальная жара в России – риск для здоровья!

Советами и рекомендациями по защите людей от жары с подопечными отделения социальной реабилитации центра «Оптимист» в Пересвете поделилась врач-терапевт Наталья Лобанова. Она рассказала нашим подопечным о том, что нужно делать, если получен солнечный ожог, поднялась температура, появилась другая негативная симптоматика. А главное, как избежать подобных случаев.

Информация оказалась своевременной и полезной!


Рука в руке

29 июня 2022

Если малыш еще не готов к подражательной деятельности, то у педагогов и родителей встает вопрос, а как же его учить?

Эффективный метод — рука в руке. Это один из ведущих способов обучения ребенка, который ещё не готов понимать инструкции и подражать взрослому. 

Необходимо положить перед ребенком задание, встать сзади него, взять его руку (тыльную сторону ладони) и физически помочь выполнить задание, направляя руку ребенка в правильном направлении. Второй педагог или мама могут находиться напротив ребёнка, подбадривать малыша и помогать специалисту. У детей быстро истощается внимание и нужно вовремя организовать смену деятельности. 

Этот метод рассчитан на физическую помощь ребенку и помощь в координации действий. Для примера: психолог Галина Борисовна и специалист по игро- и арт-терапии Вероника Вячеславовна провели совместное занятие на тему «Рыбки» с Матвеем. Вместе рвали бумагу, клеили аппликацию, катали мяч, отрабатывая глаголы «кати», «лови», «толкай», «кидай», ловили и рисовали рыбок.


Общественный огород

28 июня 2022
Посетители Хотьковского клуба «Активное долголетие»приняли участие в проекте «Общественный огород» в парке Покровский. В рамках проекта в парках открываются общественные огороды, где каждый сможет посадить семена и осенью собрать свой урожай.

Сегодня хотьковчане дружно посадили огурцы, перец, салат, петрушку, укроп и уже с нетерпением ждут урожай!

Душеполезные беседы

27 июня 2022
Для «оптимистов» с улицы Толстого еженедельные духовные беседы всегда за радость. Проводит их благочинный Сергиево-Посадского церковного округа, секретарь Епархиального отдела по благотворительности и социальному служению протоиерей Игорь Завацкий.

Доверительные разговоры на нравственные и духовные темы с батюшкой всегда оказываются душеполезными, они помогают осознать настоящее, переосмыслить прошлое и изменить к лучшему будущее.


Идём гулять?

23 июня 2022

Такая простая вещь как прогулка играет огромное значение в жизни ребёнка.

Во-первых, прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям. 

На прогулке дети играют, много двигаются.  Это приводит к вырабатыванию двигательного умения и навыка, укрепляется мышечная система, повышается жизненный тонус, развивается моторное планирование. 

Ну и наконец прогулка способствует умственному развитию, ведь дети получают много новых впечатлений и знаний об окружающем мире.

Режим дня в центре «Оптимист» предусматривает ежедневное проведение дневной прогулки до обеда и вечерней после полдника.


Митинг памяти павшим

22 июня 2022

Подопечные отделения социальной реабилитации центра «Оптимист» в Пересвете приняли участие в городском митинге, посвященном 81-ой годовщине начала Великой Отечественной войны. Еще раз громко прозвучал голос Левитана, объявивший о вероломном вторжении вражеских войск на территорию нашей страны. Перед возложением цветов весь город застыл в минуте молчания, отдавая дань павшим в тяжёлых боях.

Вечная память павшим героям, не вернувшимся с полей Великой Отечественной войны!


День памяти и скорби

22 июня 2022
День памяти и скорби — памятная дата! Он ежегодно отмечается 22 июня, в годовщину начала Великой Отечественной войны.

Сегодня в Хотьково прошло памятное мероприятие: вспомнили хронологию начала Великой Отечественной войны, читали стихотворения, исполняли песни, посвящённые тем страшным событиям.

Кроме того, хотьковчане присоединились к Всероссийской акции «Минута молчания». Эта акция призвана сохранить историческую память о Великой Отечественной войне.

Не остались без внимания Малафеева Галина Николаевна и Кулич Нина Павловна, которые были детьми, когда началась эта война и помнят все тяготы и ужасы того времени. Не обошлось без слёз...

Будем же помнить павших на полях сражений, героев, воинов и всех тех, чью жизнь забрала эта страшная война.

Новости 651 - 660 из 2095
Начало | Пред. | 64 65 66 67 68 | След. | Конец
Министр.jpg 
Болатаева Людмила Сергеевна
Министр социального развития
Московской области


Яндекс.Метрика