Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Именины детства

7 июня 2022

В Детской библиотеке для ребят из комплексного центра «Оптимист» прошло праздничное мероприятие «Именины детства», посвященное Дню защиты детей. 

Ребята путешествовали по библиотеке, и в каждой комнате их ждал сюрприз. В большом зале они встретились с известным всем сказочным персонажем Бабой Ягой, с которой вместе весело танцевали, играли и отгадывали загадки. А театральная студия СДК «Юность» показала для ребят кукольный спектакль «Колобок». 

Затем «оптимисты» посетили младший абонемент, познакомились с книгами и выставками творческих работ. А в одной из комнат на мастер-классе изготовили волшебную золотую рыбку! 

В конце праздника каждый получил подарок. Благодарим сотрудников библиотеки за чудесный праздник и великолепное настроение!


Пушкинский день

6 июня 2022

Сегодня, 6 июня, во всем мире отмечается День русского языка, а в России еще и Пушкинский день. Александр Сергеевич Пушкин, которого называют «солнцем русской поэзии», родился ровно 223 года назад — 6 июня 1799-го.

В честь дня Рождения великого поэта в Хотьковском центре «Активное долголетие» прошёл поэтический праздник: посетители вспомнили биографию Александра Сергеевича, с упоением читали любимые стихи и отрывки из его бессмертных произведений.

Подопечные отделения социальной реабилитации «Оптимист» из Пересвета тоже готовились к Пушкинскому фестивалю. Они поставили кукольный спектакль «Сказку о попе и о его работнике Балде», кукол-персонажей для которого сделали местные рукодельницы. Показ состоялся в сквере рядом с Домом Культуры «Космос». Творческий коллектив центра не только показал сказку, но и станцевал вальс в бальных нарядах.


Я художник, я так вижу

3 июня 2022
Подопечные реабилитационного отделения центра «Оптимист» побывали в художественной мастерской. Под руководством нашего специалиста и талантливой художницы Лилии Глазовой они рисовали натюрморт с натуры. Работы получились очень разными и очень интересными.

Форум решения социальных задач

2 июня 2022

Сегодня в Москве стартовал двухдневный Форум решения социальных задач.

Более 1000 специалистов социальной сферы со всей России встречаются там, чтобы обсудить, что необходимо сделать, чтобы каждый житель страны чувствовал себя защищённым и был удовлетворён качеством своей жизни. В дискуссии приняли участие председатель правления СберБанка Герман Греф, спецпредставитель президента России по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков, генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин, руководитель благотворительного Фонда помощи хосписам «Вера» Нюта Федермессер, представители регионов.

Представителями центра «Оптимист» на Форуме социальных решений стали директор Ольга Солнышкина и её заместитель Юлия Химченко.


Новое лето, новый курс

1 июня 2022
В чудесный праздник, День день защиты,  в детском отделении центра «Оптимист» начался летний курс реабилитации. 

Ребят ждут развивающие занятия со специалистами-логопедами,  дефектологами, психологами, со специалистами по мелкой моторике и  компьютерной игротерапии. А ещё канистерапия, иппотерапия, арт- и музыкотерапия.

В реабилитационном курсе есть и медицинский блок — сопровождение врача-невролога, психиатра и педиатра, массаж, ЛФК, АФК и физиотерапия. На протяжении трёх месяцев «оптимистов» ждёт соблюдение режима дня и питания. Ребят ждут прогулки на свежем воздухе 2 раза в день, 5-6 разовое питание и тихий час.  

В «Оптимисте» действует несколько отделений:
 •  стационарное отделение: дети могут находиться в центре с понедельника по пятницу; 
 • дневное отделение: с 8 утра до 18 вечера;
 • амбулаторное отделение: дети приходят на индивидуальные и подгрупповые занятия со специалистами;
 • патронажное отделение: специалисты выезжают к детям на дом.

Первый день лета

1 июня 2022
Все по-разному проводят первый день лета. Например, участники проекта «Активное долголетие» обрадовались хорошей погоде и вышли на пленэр — рисование на открытом воздухе.

Во дворе как раз распустились чудесные цветы, которые и стали натурой для карандашных зарисовок наших художниц.

А подопечные отделения центра «Оптимист» в Пересвете отметили первый день лета занятием по скандинавской ходьбе. 

Летнее солнышко весело шагало по зелёным улицам города вместе со спортсменами. Гимнастика на свежем воздухе и хорошее настроение способствуют улучшению физического и эмоционального состояния организма.

Весенний курс завершён

31 мая 2022
В детском отделении центра «Оптимист» подвели итоги весеннего реабилитационного курса. 

Ребята подготовили творческие номера для самой благодарной публики — для своих мам и пап, бабушек и дедушек. Самые активные семьи получили награды за участие в программе «Дружная семья» — это сертификаты на мастер-класс в пиццерию «Сержио пицца» и в парк развлечения «Невидалия». Благодарим наших друзей спонсоров за внимание и подарки «оптимистам»!

Безопасная среда

31 мая 2022
В отделении центра «Оптимист» в Пересвете состоялась лекция участницы проекта «Активное долголетие», эксперта-эколога Ирины Соколовой. Тема лекции «Безопасная среда» очень актуальна в любые времена, особенно в периоды изменения климата и атакующих человечество вирусов.
 
Ирина Григорьевна рассказала об опасностях кишечных инфекций, вызванных патогенными микроорганизмами, которыми человек может легко заразиться при несоблюдении элементарных гигиенических правил.

Важно выработать ежедневную привычку осознанно относиться к своему здоровью, применять вовремя моющие и обезораживающие средства, проводить профилактику очищения организма от паразитов, обращать внимание на воспалительные процессы кожного покрова для своевременного устранения заражения, связанного с укусами насекомых.

Лекция оказалась очень полезной и интересной!

Приглашаем на марафон

30 мая 2022
9 июня, в преддверии Дня России, пройдёт масштабный марафон скандинавской ходьбы для жителей пенсионного возраста. Он даст старт летнему кубку парков «МОё лето – МОй парк». В рамках проекта на протяжении всего лета в подмосковных парках будут проходить товарищеские турниры по игре в мини-футбол, стритбол и настольный теннис среди жителей городских округов. 

Марафон по скандинавской ходьбе пройдёт одновременно в 46 подмосковных парках. Площадкой для сергиевопосадцев станет парк Скитские пруды. Начало состязаний в 9.00. Длина дистанции – 3 км. Палки при необходимости предоставят.

Принять участие в соревнованиях могут все желающие, женщины старше 55-ти лет и мужчины старше 60 лет. Победители будут выявлены в трёх возрастных категориях: 
- женщины 55-59 лет, мужчины 65-64 лет; 
- женщины 60-64 лет, мужчины 65-69 лет; 
- женщины 65-69 лет, мужчины 70 и старше; 
- женщины 70 и старше. 

В день марафона не забудьте паспорт и социальную карту!

Все участники получат стартовые номера, сертификаты и памятные медали. Первая треть «марафонцев», дошедших до финиша, получит в подарок от Губернатора Московской области – брендированный спортивный костюм. 

Зарегистрироваться на марафон можно онлайн с 25 мая по 3 июня через приложение «Активное долголетие» или по телефону городского клуба «Активное долголетие» 8(991)104-75-94 с 10 до 17 часов. Также возможна регистрация с 8 утра в день проведения старта на территории парка.

Полезное лакомство

30 мая 2022
Кислородный коктейль — густая воздушная пена, состоящая из тысяч пузырьков, наполненных драгоценными молекулами О2. Основными компонентами этого продукта являются кислород и специальная пенообразущая смесь. Для придания кислородному коктейлю вкуса его готовят на соках, морсах, сиропах, которые превращают полезную пену в настоящее лакомство.

Ни один реабилитационный курс маленьких «оптимистов» не обходится без кислородных коктейлей. Ведь это — быстрый и вкусный способ восполнить дефицит кислорода и оказать широкое благотворное влияние на организм.

Новости 741 - 750 из 2159
Начало | Пред. | 73 74 75 76 77 | След. | Конец
Министр.jpg 
Болатаева Людмила Сергеевна
Министр социального развития
Московской области


Яндекс.Метрика