Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Любимые песни

26 октября 2023
Ещё один обмен опытом состоялся в Краснозаводске. Перед местными долголетами выступил коллектив из Пересвета. Любимые песни и задорные исполнительницы покорили зрителей. Отдыхающие дружно подпевали и без устали аплодировали артистам!

Спасибо за замечательное выступление!

Лечебная гимнастика

26 октября 2023
Сегодня в отделении социальной реабилитации в Пересвете прошла лечебная гимнастика, которую провела заведующая Хотьковским центром «Активное долголетие» Валентина Терехина. Это очередная активность в рамках программы по обмену опытом.

В гимнастику вошли элементы китайской техники самомассажа, упражнения из методик Александра Шишонина, элементы нейрогимнастики.

Нашим подопечным очень понравился комплекс упражнений для здоровья всего тела. В знак благодарности после занятия они подарили Валентине Николаевне памятный сувенир.

Сенсорное развитие малышей

26 октября 2023
Сенсорное развитие ребенка - это развитие его восприятия. В раннем возрасте предметный мир вызывает у малыша наибольший интерес, и взрослые должны помочь ему обеспечить полноценную сенсорную среду. Внимание детей раннего возраста имеет непроизвольный характер. Малыши действуют спонтанно, их невозможно заставить слушать, смотреть, если им не интересно. В связи с такими особенностями возраста невозможно построить занятие только на основе беседы с детьми, или показа какого-либо материала. Хотя ребенок раннего возраста еще не готов к усвоению сенсорных эталонов, у него начинают накапливаться представления о цвете, форме, величине и других свойствах предметов. Специалист по сенсорному развитию Светлана Шаповал, строит свои занятия с малышами так, чтобы предоставить для восприятия как можно больше разнообразных сенсорных впечатлений. Используя прием «Рука в руке» учит новым навыкам и способам использования предмета.

Нейрографика - любимый вид творчества

25 октября 2023
Нейрографика — одна из любимых техник наших подопечных.

Даже у новичков готовые рисунки выглядят как нечто сложное и прекрасное. Кажется, что повторить такое сможет только одарённый человек, но это совсем не так. И уже на первом арт-терапевтическом занятии у участников клуба «Активное долголетие» получилось создать свои первые шедевры

Творчество и хобби

25 октября 2023
Творчество и хобби — не просто развлечение, они имеют огромное значение для физического и психического здоровья в зрелом возрасте. А именно:

</div>
								
								
				<div class=

Подарок от депутата

25 октября 2023
Сегодня представители партии «Единая Россия» передали посетителям Хотьковского центра «Активное долголетие» подарок от депутата Мособлдумы Александра Легкова. От его фонда «Вместе — ЛЕГКО!» долголетам досталась целая коробка витаминов, которые так важные осенью.

Благодарим Александра Геннадьевича за заботу о старшем поколении! 

Гимнастика для малышей

25 октября 2023
Большую роль в поддержания здоровья и укрепления иммунитета играет физическая активность. Кроме прогулок на свежем воздухе, для полноценного и гармоничного развития, детям  полезна гимнастика, основная цель которой, улучшение двигательной активности, коррекция осанки, повышение общей физической подготовки, улучшение работы сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Кроме улучшения физического здоровья, гимнастика имеет психологическую  и социальную функцию, способствуя улучшению психологического состояния детей, укрепляя самооценку и развивая коммуникативные навыки.

Раннее развитие

23 октября 2023
Сегодня к нам на массаж пришёл самый маленький посетитель — семимесячная Дорофея.

У детей с ОВЗ от рождения до 3 лет тоже есть возможность пройти курс медицинской реабилитации, получить консультации педагогических и медицинских специалистов. В том числе благодаря проекту «Раннее развитие», который стартовал в 2023 году.

«Такая поддержка с самых ранних стадий во многих случаях позволяет минимизировать осложнения заболеваний и учит родителей правильному уходу и пониманию своих деток», — сообщает министр социального развития Московской области Людмила Болатаева.

Одна из самых актуальных процедур в таком возрасте — это детский массаж, который особенно важен в первые месяцы жизни ребенка. Это уникальный и доступный тактильный раздражитель, оказывающий на организм маленького ребенка разностороннее и благотворное влияние. Под воздействием массажа от нервных окончаний кожи в мозг поступает огромное количество импульсов, оказывающих тонизирующее воздействие на центральную нервную систему.

Осенняя геометрия

20 октября 2023
Руками человека создано не мало геометрических конструкций, но и природа не уступает. Посетители отделения социальной реабилитации из Пересвета решили совместить одно с другим, так появились творческие работы на осеннюю тему.

Как же геометрия связана с нашей жизнью? Если посмотреть вокруг, то все имеет геометрическую форму. Нас окружают прямоугольники, квадраты, круги, сферические, цилиндрические и конусообразные тела, лучи. Геометрия помогает развивать пространственное мышление, воображение, логику, а также косвенно развивать координацию у людей серебряного возраста.

Мамино время для физиотерапии

20 октября 2023
В рамках проекта «Мамино время» в центре «Сергиево-Посадский» родители малышей из детского отделения имеют возможность пройти курс физиотерапии.
 
Одна из популярных процедур у мам — прессотерапия. Это вид аппаратного массажа, суть которого заключается в механическом воздействии на тело сжатым воздухом. Для выполнения процедуры на человека надевают специальный костюм, в который под давлением нагнетается воздух. Ритмичное сдавление тела, которое чередуется с эпизодами расслабления, что стимулирует кровообращение, вытесняет скопившуюся в межклеточном пространстве жидкость и ускоряет движение лимфы по сосудам. Процедуру можно пройти по предварительной записи с допуском от врача, так как у любой физиопроцедуры есть ряд противопоказаний.

Новости 271 - 280 из 2159
Начало | Пред. | 26 27 28 29 30 | След. | Конец
Министр.jpg 
Болатаева Людмила Сергеевна
Министр социального развития
Московской области


Яндекс.Метрика