Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Сумка-шоппер

20 октября 2023
Сумка - это важный атрибут, который олицетворяет стиль и индивидуальность хозяйки

Однако, не всегда в магазинах представлено то, что будет по душе именно вам

«Где же найти уникальную сумку, ту самую, которой нет больше ни у кого?» - спросите вы

Очевидное решение - это самостоятельное изготовление, например, шоппера

Мастерицы из Сергиева Посада пошили практичные и вместительные шопперы из джинсовой ткани

А затем добавили ярких красок, расписав их прекрасными пейзажами

Каждая участница получила не только бесценные знания и умения, но и неповторимый модный аксессуар, отражающий индивидуальность своей хозяйки!

Приходите в клубы, творите и экспериментируйте вместе с нами!



Грядёт новая постановка

20 октября 2023
Театр реалистического существования — новая глубина мастерства актера, к которой стремятся на репетициях артисты инклюзивной мастерской «Плот», базирующейся в отделении социальной реабилитации на улице Толстого. 

Всё сильнее становится погружение в материал и предложенные обстоятельства. Так артисты готовятся к новой постановке.

Арт-терапия с опытным художником

19 октября 2023
На днях у малышей из группы "Ладушки" было занятие по арт-терапии. Провела его художник–педагог Лилия Глазова, которая занимается со старшим поколением Сергиево-Посадского комплексного центра. 

Максим и Надя создали настоящие шедевры, используя смешанную технику — пластилинографию и пальчиковую живопись. Лилии работать с нашими маленькими учениками очень понравились, а ребята её не отпустили без обещания встретиться вновь.

Путешествие в Талдом

19 октября 2023
Участники проекта «Активное долголетие» из Хотькова побывали с экскурсиями в уютном городе Талдом. Там они посетили и Талдомский историко-литературный музей, и Дом-музей С.А. Клычкова, и Музей М.Е. Салтыкова-Щедрина.

Хотьковчане были в полном восторге от города, его достопримечательностей, талантливых и увлечённых экскурсоводов, узнали много нового и интересного. У всех без исключения остались яркие впечатления.

Каждый день Рождения — наш общий праздник

19 октября 2023
Сегодня своё 82-летие отметила Любовь Ивановна Годунова, яркая и активная посетительница отделения социальной реабилитации в Пересвете. Это удивительный, творческий и очень талантливый человек! Поздравления, подарки, добрые слова — сегодня всё это в её честь!

⁣Именинница посещает Центр уже 4 года. За это время она практически не пропускала занятий и проявила себя, как человек очень разносторонний. Любознательная Любовь Ивановна с удовольствием слушает лекции на самые разные темы и всегда готова сама организовать познавательную викторину или мастер-класс. Она трудолюбивая цветочница, которая два года подряд получала награду за свой палисадник на окружном конкурсе цветников.

⁣Но её главное вдохновение и отдушина — рукоделие во всех его проявлениях. В Центре это хобби превратилось едва ли в смысл жизни. Любовь Ивановна освоила здесь десятки различных техник — от плетения из газетных трубочек до создания кукол-оберегов. И с удовольствием обучает им окружающих! А ещё многие ее поделки не раз участвовали в конкурсах областного уровня и признавались лучшими, принося автору призовые места и дипломы победителя.

Сегодня Любовь Ивановна показала посетителям отделения фильм о своей активной жизни в Центре, который сняла и подарила ко дню рождения её дочь. Каждый кадр — это поделка, созданная Любовью Ивановной, всего около тысячи фотографий. А в Библиотеке им. А.В. Селиванова открылась персональная выставка ее работ.

Вот такие удивительные люди «серебряного возраста» рядом с нами!

Бережем себя от артрита

18 октября 2023
В отделении социальной реабилитации города Пересвет врач-терапевт Наталья Лобанова поговорила с посетителями об артрите. 

Она подробно объяснила причины возникновения этого заболевания, рассказала о стадиях и явных симптомах артрита. А в конце дала клинические рекомендации для профилактики развития воспаления суставов и их рецидивов.

Концерт Тамары Будановой

18 октября 2023
В Хотьковском центре «Активное долголетие» прошёл очень тёплый и уютный музыкальный концерт.

Перед посетителями центра выступила артистка культурного центра «Елизавета Мамонтова» Тамара Ивановна Буданова. Красивый голос певицы и любимые песни — всё, что нужно, чтобы прекрасно провести время!

Беседа «PRO ЖКХ»

18 октября 2023
Для активных долголетов из Бужаниново провели семинар в рамках проекта «PRO ЖКХ». 

Лектор Наталья Ивановна Борзенко подробно прошлась по вопросу расходов и экономии коммунальных ресурсов, рассказала о работе поставщиков коммунальных услуг, объяснила, как не попасться на удочку мошенников. А после этого долголеты смогли задать свои вопросы о ЖКХ. Каждый получил обратную связь!

Компьютерная игротерапия

18 октября 2023
Сегодня уже невозможно представить нашу жизнь без компьютера. Являясь самым современным инструментом для обработки информации, он может служить и мощным техническим средством обучения, играть роль незаменимого помощника в воспитании и общем психическом развитии дошкольников.  

Знакомство с компьютером и работа с мышкой может начаться не сразу, иногда ребенку нужно сначала дать более ощутимый дидактический материал, например, карточки или планшет. Общение детей дошкольного возраста с компьютером начинается с игр, тщательно подобранных с учетом возраста и учебной направленности. 

В нашем центре используются универсальные наборы интерактивных игр и упражнений для познавательных занятий с детьми. Например, программно-дидактический комплекс «МЕРСИБО ПЛЮС», который используется на занятиях для развития речи, моторики, обучению чтению, развитию логики, внимания и представления об окружающем мире.

Шахматы для долголетов

17 октября 2023
Шахматы — отличный тренажер для мозга.
Существует стереотип, что в старшем возрасте чему-то учиться сложнее, но наши участники клуба «Активное долголетие» в очередной раз на своем примере доказывают обратное. Новая активность клуба – шахматы сразу заинтересовала многих. Ведь это не просто игра, а верный путь к долголетию. А как иначе? Во время партии игроки концентрируют свое внимание, запоминают ходы, анализируют действия соперника, ищут удобный случай для атаки. Все это стимулирует интенсивную умственную деятельность, пополняет и укрепляет ресурсы мозга. Кроме того игра не только имеет очевидную пользу для здоровья и долголетия, она еще помогает расширять круг общения, находить друзей и просто приятно проводить время.

Новости 281 - 290 из 2159
Начало | Пред. | 27 28 29 30 31 | След. | Конец
Министр.jpg 
Болатаева Людмила Сергеевна
Министр социального развития
Московской области


Яндекс.Метрика