Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Бардовский концерт

25 апреля 2023
В отделении социальной реабилитации на улице Толстого прошёл душевный бардовский концерт. Перед «оптимистами» выступил поэт и член литературного объединения Дмитрий Сорокин со своими песнями под гитарный аккомпанемент.

Победа на конкурсе чтецов

24 апреля 2023
В библиотеке им. Розанова состоялся поэтический конкурс чтецов, посвящённый 78-й годовщине Победы в Великий Отечественной Войне. Участники проекта «Активное долголетие» с большим удовольствием приняли участие в этом конкурсе. Более того, Валентина Михайловна Водолаженко заняла 1 место. Поздравляем!

Яблочко к яблочку

24 апреля 2023
Ребята из группы «Ладушки» на интерактивном занятии вместе с логопедом изучают фрукты. Это не просто интересно и весело, такие занятия нужны, чтобы:
— уточнять и расширять словарного запаса;
— формировать и совершенствовать грамматический строя речи;
— совершенствовать фонематическое восприятие, навыки звукового и слогового анализа и синтеза;
— развивать связную речи и психическое процессы.

Субботник в детском «Оптимисте»

22 апреля 2023
Субботник пришёл и в детском отделении центра «Оптимист». Сотрудники привели в порядок территорию, отмыли скамейки и веранды. В группах провели дополнительную генеральную уборку.

Субботник в Хотькове

22 апреля 2023
Грабли в руки мы возьмём и наш центр приберём.

Неравнодушные посетители и сотрудники Хотьковского центра долголетия приняли участие во Всероссийском субботнике.

Хотьковчане в отличном настроении и с большим энтузиазмом дружно убрали прилегающую к зданию центра территорию, собрав прошлогоднюю листву, траву и мусор, привели в порядок цветники. Ударно поработали и результаты труда радуют!

Благодарим всех, кто принял участие в этой доброй традиции. Пусть всегда будет чисто!

Субботник в Пересвете

22 апреля 2023
Сотрудники «Оптимиста» из города Пересвет приняли участие в апрельском общеобластном субботнике. Почистили территорию, вымыли окна и привели в порядок помещения нашего отделения. Да здравствует чистота, порядок и уют!

Сохраняя русское

21 апреля 2023
В гостях у хотьковских оптимистов побывала директор Сергиево-Посадского филиала ВГИК Ольга Солнышкина, которая выступила с лекцией «Сохраняя русское. Соколовский стиль» о жизни и деятельности русского и советского художника, работавшего в области декоративно-прикладного искусства Владимира Ивановича Соколова.

Хотьковчане слушали рассказ с неподдельным интересом и желают Ольге Леонтьевне победы в конкурсе «Лига Лекторов» Российского общества «Знание»!


РАСтите, «оптимисты»!

19 апреля 2023
В Подмосковье открылась фотовыставка «РАСти!», посвящённая детям с расстройством аутистического спектра. Экспозицию организовали комитет по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодёжной политике Мособлдумы и Благотворительный фонд развития спорта и поддержки семей с детьми «Вместе – ЛЕГКО». На её официальное открытие, которое состоялось в Мособлдуме на прошлой неделе, были приглашены директор центра Ольга Кондратьева и наш специалист Мила Шайхеева.

⁣Фотовыставка состоит из 28 фотографий и 4 картин. Многие фотографии подписаны именем Милы Шайхеевой и фотографа сергиевопосадской газеты «Вперёд» Дамира Шавалеева. На их снимках наши ребята, которых запечатлили во время занятий. За каждой фотографией — очень личная, искренняя история жизни ребёнка с расстройством аутистического спектра. Ведь именно в стенах «Оптимиста» эти дети учатся открываться миру, одерживают такие важные для их развития победы.

В здании Мособлдумы выставка продлится с 13 по 20 апреля. Затем экспозиция переедет в другое место.

Танцы с ноткой ностальгии

18 апреля 2023
«Танцор диско...»

Большинство из тех, кто слышит эту фразу, накрывает приятная ностальгия и появляется улыбка. Разве найдутся те, кто не смотрел индийские фильмы? 

Именно поэтому когда участники проекта «Активное долголетие» увидели своих гостей, на их лицах появилась улыбка ностальгии. Гости рассказывали о Сахаджа Йоге, пели песни и танцевали прекрасные национальные танцы.

Пасхальные мастер-классы

18 апреля 2023
Светлый праздник Пасхи закончился, но от него осталось ещё много ярких впечатлений. Например, в детских группах прошли тематические занятия, на которых ребята украшали пасхальные яйца из бумаги и делали красочные аппликации, которые потом подарили любимым мамам.


Новости 451 - 460 из 2159
Начало | Пред. | 44 45 46 47 48 | След. | Конец
Министр.jpg 
Болатаева Людмила Сергеевна
Министр социального развития
Московской области


Яндекс.Метрика