Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Были б песни, пляски будут

1 февраля 2023
В Хотьковском центре «Активное долголетие» очень любят музыку и танцы, поэтому всегда с огромным удовольствием принимают у себя в гостях музыкальные коллективы. Вот и в этот раз хотьковчане были рады выступлению хора «Родные узоры» под руководством Ирины Манягиной. Концерт прошёл с большим успехом!

Александр Легков проконтролировал питание

1 февраля 2023
Детское отделение Комплексного центра «Оптимист» посетил депутат Московской областной Думы и председатель попечительского совета учреждения Александр Легков.

Александр Геннадьевич привез для ребят реабилитационное оборудование и принял участие в общественном контроле питания наших воспитанников. Старшая медицинская сестра рассказала о работе пищеблока и ознакомила с меню. Гость высоко оценил внешний вид и вкусовые качества блюд, наличие актуального меню, внешний вид сотрудников пищеблока, что отразил в чек-листе вопросов для организации общественного контроля.

Помощь раненым в госпиталях

31 января 2023
В Хотьковском центре «Активное долголетие» готовят новую партию специализированного нижнего белья для раненых солдат, находящихся на лечении в госпиталях Подмосковья.

Мастерицы трудятся не покладая рук, и уже успели сшить для нуждающихся больше 60 комплектов.


Отголоски Рождества

31 января 2023
Творческие коллективы отделения центра «Оптимист» в Пересвете дали выездной концерт в отделении социальной реабилитации на улице Толстого в Сергиевом Посаде. Программа была посвящена рождественским праздникам. Гости из Пересвета подготовили свои лучшие концертные номера.

Они благодарны за тёплый приём и надеются на дальнейшее сотрудничество!


Познаём мир через арт-терапию

30 января 2023
Дошкольный возраст — период интенсивного развития пространственных представлений. Пространственные представления хотя и возникают очень рано, являются более сложным процессом, чем умение различать качества предмета. Для ребёнка-дошкольника основной путь развития — обобщение своего чувственного опыта. 

Использование на занятиях элементов арт-терапии создает эмоциональный яркий окрас, что в свою очередь активизирует сенсорные способности ребёнка. Сегодня  педагог-психолог Галина Борисовна, используя пальчиковые краски и прозрачный мольберт, изучала и закрепляла с Ваней правую руку и ориентацию на плоскости.

Английский для "долголетов"

26 января 2023
A year from now you will wish you had started to learn a language today.
(Через год ты пожалеешь, что не начал учить язык сегодня).

А знаете ли Вы насколько полезно изучать иностранные языки?

Научные исследования показывают: у людей старшего поколения изучение иностранного языка стимулирует умственную деятельность, улучшает работу головного мозга, память, что очень важно для профилактики возрастных изменений и серьезных заболеваний, в частности, болезни Альцгеймера.

В том числе поэтому сегодня в Хотьковском центре долголетия стартовали занятия по английскому языку. Провела занятие участница Хотьковского клуба «Активное долголетие», в прошлом учитель английского языка Хотьковской средней общеобразовательной школы N1 Черенкова Нина Васильевна.

Ценители прекрасного в Клину

26 января 2023
Подопечные центра «Оптимист» в Пересвете очень любят путешествовать. Благодаря программе «Активное долголетие» они имеют возможность посмотреть достопримечательности городов Московской области. На этот раз «оптимисты» ездили в Клин, где ознакомились с историей города, посетили краеведческий музей и выставку заслуженного художника РФ Ю.В.Карапаева. Поскольку наши подопечные совершенствуются в написании картин, эта экспозиция показалась им особенно интересной. Выражаем огромную благодарность за заботу и внимание к людям «серебряного» возраста!

Новогодний переполох в Шеметово

25 января 2023
В пятницу «оптимисты» с улицы Толстого побывали в Шеметовской школе, где прошла благотворительная волонтёрская акция. Акция была подготовлена волонтёрским отрядом школы совместно с молодежным объединением «Волонтёры добрых дел» ДК им. Ю.А. Гагарина. Подопечным провели экскурсию в школьном историко-краеведческом музее «Истоки», рассказали о русском быте, провели небольшой экскурс в историю Великой Отечественной войны. Затем ребята посмотрели спектакля «Новогодний переполох», подготовленного учащимися 11 класса и воспитанниками кружков. А закончился вечер чаепитием и угощениями!

Собака — друг человека!

23 января 2023
Канистерапия представляет собой разновидность анималотерапии — лечения человека животными. О положительном влиянии четвероногих друзей известно очень много. Собака ведь действительно друг человека! ⁣ И действительно, участники проекта «Активное долголетие» проверили это на себе в «Доме Хаски». Даже те, кто изначально побаивался слишком близко приближаться к взрослым хаски, к концу встречи не могли отойти от них и хотели ещё погладить, поиграть с этими «плюшевыми мишками».

«Активное долголетие» в Серпухове

23 января 2023
Одно из самых популярных направлений проекта «Активное долголетие» — экскурсионные поездки. На минувшей неделе хотьковчане посетили город Серпухов. ⁣ Серпухов — город со славной историей и большим количеством достопримечательностей. В этом городе 108 памятников истории и культуры, и 57 из них объекты русской православной культуры. А ещё 24 памятника воинской славы и 2 монастыря. Неудивительно, что хотьковчане получили огромное удовольствие от поездки в этот город Подмосковья.

Новости 461 - 470 из 2095
Начало | Пред. | 45 46 47 48 49 | След. | Конец
Министр.jpg 
Болатаева Людмила Сергеевна
Министр социального развития
Московской области


Яндекс.Метрика