Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

«Мамино время»

20 января 2023
Занимаясь ребёнком, важно не забывать про себя. Специалисты центра «Оптимист» поддерживают мам малышей из детского отделения в этом стремлении. Педагог-психолог Галина Атишева провела для мам нейропсихологический тренинг «Зарядка для головного мозга». Психолог объяснила, как простые на первый взгляд упражнения могут тренировать мозг, развивая и совершенствуя его деятельность. Тренинг стал очередным мероприятием программы «Мамино время».

Светлый праздник Крещение Господне

19 января 2023
В светлый праздник Крещение Господне подопечные центра «Оптимист» в Пересвете провели концерт, в котором приняли участие коллективы отделения социальной реабилитации. Поздравить и благословить отдыхающих пришёл протоиерей Пересветовского подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры отец Константин. Он подарил всем подарки и окропил присутствующих святой водой. ⁣ Поздравляем всех с праздником, желаем здравия и радости!

Половина курса позади

18 января 2023
У маленьких «оптимистов» прошла половина трёхмесячного курса реабилитации. Позади много всего — знакомство, адаптация, занятия и процедуры. Уже сейчас мы видим результаты нашей работы, и несомненно это в том числе и результат работы родителей, которые соблюдают рекомендации специалистов и закрепляют полученные в центре навыки занятиями дома.

Время кормить пернатых

18 января 2023
«Забота» для подопечных отделения центра «Оптимист» в Пересвете — не просто слово. Отдыхающие решили позаботиться о братьях наших меньших и приняли участие в мастер-классе по изготовлению кормушек для птиц. Наполнив изделия зерном, «оптимисты» повесили их в городском сквере.

Старые песни о главном

17 января 2023
В Хотькове прошёл замечательный музыкальный концерт «Старые песни о главном». Для участников клуба «Активное долголетие» выступил дуэт «Кантилена» (Елена Князева и Елена Долина). Хотьковчане дружно подпевали и танцевали под всеми любимые хиты. Спасибо дуэту «Кантилена» за потрясающее выступление, заряд бодрости и хорошего настроения!

Рождественские гости

17 января 2023
В гостях у ребят из детского отделения центра "Оптимист" побывали прихожане и отец Димитрий с Успенского храма. Они спели рождественские песни, сыграли на инструментах и подарили сладкие подарки малышам.

Подарки к Рождеству

16 января 2023
Протеиерей Игорь Завацкий, настоятель храма Илии пророка, и представители церковного хора посетили отделение социальной реабилитации центра "Оптимист" на улице Толстого с праздничными поздравлениями с Рождеством Христовым. Гости вручили подопечным отделения новогодние подарки от фонда Архангела Михаила — продуктовые наборы.

В Новый год за здоровьем

16 января 2023
Как встретишь Новый год, так его и проведёшь! Всем знакома эта примета. Активные долголеты из Сергиева Посада начали год со здоровья: зарядки, дыхание, ходьба и конечно встречи с полезными людьми. На днях к ним в гости пришёл представитель Роспотребнадзора и поделился важной информацией. Как человеку с избыточным весом или ожирением попасть в клинику ФИЦ питания по ОМС? По каким ещё направлениям можно получить помощь в этой клинике? Какие документы необходимо предоставить? Присутствующие получили ответы на эти и многие другие вопросы.

Ждём весну

12 января 2023
В Краснозаводске с нетерпением ждут приближения весны. А пока до живых цветов ещё далеко, для поднятия настроения  решили заняться изготовлением цветов из гофрированной бумаги. Поделки получились очень красивые и реалистичные!

Художественные успехи

11 января 2023
В отделении «Оптимист» в Пересвете подвели итоги второго полугодия 2022 года по классу рисования. Наши подопечные совершенствуются в искусстве написания картин. Многие из них достигли очень хороших результатов. Больше года курс рисования ведёт волонтёр-руководитель изостудии Анастасия Казанбаева. Мы от всей души благодарим её за внимание к людям старшего поколения!

Новости 471 - 480 из 2095
Начало | Пред. | 46 47 48 49 50 | След. | Конец
Министр.jpg 
Болатаева Людмила Сергеевна
Министр социального развития
Московской области


Яндекс.Метрика