Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Милый сердцу уголок

15 марта 2023
В каждом населенном пункте есть милые сердцу уголки, где жители любят проводить время, любуясь природой. В Краснозаводске это старая плотина. Поэтому местные участники проекта «Активное долголетие» решили взять в руки краски и нарисовать плотину, чтобы любоваться ею круглый год.

Медали для чемпионов

14 марта 2023
11 марта в Пересвете прошло большое спортивное событие — гонка Александра Легкова, которая собрала лыжников со всей страны. Наши маленькие подопечные из детского отделения центра «Оптимист» внесли в гонку свой вклад, своими руками создали медали из солёного теста для победителей! От их имени эти награды были вручены участникам турнира.

Цветочное настроение

14 марта 2023
Мастерицы из «Оптимиста» с нетерпением ждут весну. В Пересвете, например, изготавливают красивые нарциссы в технике оригами и розочки из воздушного пластилина. 

А участники проекта «Активное долголетие» из Краснозаводска сделали гиацинты из остатков цветной пряжи и проволоки. Яркие, пушистые цветы сразу создали весеннее настроение!

Праздник весны

7 марта 2023
В детском отделении центра «Оптимист» прошёл концерт для сотрудниц в честь 8 Марта

Концерт для прекрасных дам

7 марта 2023
В отделении «Оптимист» в Пересвете прошёл грандиозный праздник, посвященный 8 Марта. Артисты наших творческих коллективов выступали с новыми концертными номерами. Весёлый концерт подарил много ярких впечатлений всем присутствующим.

Наши мужчины поздравили всех женщин с праздником и подарили подарки. А после концерта состоялся праздничный фуршет и дискотека.

С праздником, дорогие женщины!

Канун 8 Марта

7 марта 2023
8 Марта совсем близко!

Для участников проекта «Активное долголетие» в Сергиевом Посаде состоялся праздник для всех наших девушек. Мужчины подготовили песни, стихи, сценки, индивидуальные гороскопы, подарки своими руками. А после концерта были танцы!

Разговоры о важном

6 марта 2023
В отделении социальной реабилитации на улице Толстого прошла встреча с заведующей отделением медицинской психологии и медико-психологической разгрузки Московской областной психиатрической больницы №5 Ольгой Постор. Ольга Николаевна провела с «оптимистами» полезную и занимательную беседу о психогигиене.

Парикмахер добра

2 марта 2023
В преддверии Международного женского дня в отделение центра «Оптимист» в Пересвете приехали студенты Сергиево-Посадского колледжа, чтобы сделать наших дам красивыми.  Модные стрижки, покраску бровей и хорошее настроение подарили студентки под руководством мастера Пономарёвой Светланы Евгеньевны.

Благодарим за внимание и заботу о людях «серебряного» возраста!

Интеллектуальный турнир

2 марта 2023

Долголетие надо поддерживать активностью!

Участники проекта «Активное долголетие» с большим энтузиазмом принимают участие в различных конкурсах. В этот раз в Наро-Фоминском центре социального обслуживания и реабилитации проходил интеллектуальный турнир «НЕСОКРУШИМАЯ И ЛЕГЕНДАРНАЯ», приуроченный к Дню защитника Отечества. Наша команда выступила на отлично! Все темы и задания были изучены сполна. Получили новые знания, знакомства, положительные эмоции, заряд энергии и отличное настроение. Так держать команда, «оптимисты»!


С Днём кошек!

1 марта 2023
1 марта в России отмечается День кошек. Он был установлен почти 20 лет назад и постепенно обзавелся собственными традициями и поклонниками. И немудрено, одним только своим присутствием котики улучшают нашу жизнь — снимают стресс, приносят в дом спокойствие и уют.

Сегодня участникам проекта «Активное долголетие» рассказывали об истории праздника, а ещё интересные факты и легенды о пушистиках. Например, почему у кошки 9 жизней? А сами долголеты с радостью делились друг с другом фотографиями своих любимцев.

Новости 491 - 500 из 2159
Начало | Пред. | 48 49 50 51 52 | След. | Конец
Министр.jpg 
Болатаева Людмила Сергеевна
Министр социального развития
Московской области


Яндекс.Метрика