Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

С днём социального работника!

8 июня 2023
В Библиотеке им. В.В. Розанова социальных работников поздравили с профессиональным праздником, который отмечается 8 июня. В том числе и сотрудников центра "Сергиево-Посадский"!

Почётными грамотами от администрации округа, Московской областной думы и Министерства социального развития были отмечены наш директор Ольга Кондратьева, специалисты по соцработе Наталья Илюхова и Дарья Луцишина, водитель Алексей Гаврилов, заведующая отделением срочного социального обслуживания Людмила Крутикова и юрист-консультант Анна Легостаева.

Хочется отметить, что сегодня праздник всех тех, кто трудится в нашем центре. Ценим, уважаем и любим каждого. Спасибо, что вы с нами!


В гостях у кочевников

7 июня 2023
Этнопарк «Кочевник» – это уникальный этнографический проект под открытым небом, который позволяет всем желающим познакомиться с аутентичными жилищами, бытом, традициями и культурой кочевых народов разных стран.

Вот и наши активные долголеты получили возможность проникнуться этнографией и окунуться в быт разных культур , а так же пообщаться с милыми животными. Время пролетело , как один миг, уезжать совсем не хотелось.


День рождения любимого поэта

6 июня 2023
«Оптимисты» из Пересвета тоже окунулись в творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, со дня рождения которого отмечается 224 года.

Встреча называлась «Я Вас любил…». Наши подопечные вспоминали стихи поэта, посвященные женщинам, которых он боготворил. А ещё с удовольствием пересмотрели всеми любимый мультфильм по мотивам сказки «О царе Салтане».


Сказок дружный хоровод

6 июня 2023
Сегодня в Бужанинове очень весело и интересно прошёл праздник, посвящённый Дню рождения Александра Сергеевича Пушкина «Сказок дружный хоровод». 

Няня Арина Родионовна рассказала о детстве и юности воспитанника. Баба Яга провела конкурсы и викторину по сказкам, волшебное зеркало одарило комплиментами всех гостей. А присутствующие изображали сказочных персонажей и читали хором стихи Пушкина.

Мастер-класс от краснозаводских специалистов

6 июня 2023
Сотрудники центра «Активное долголетие» из Краснозаводска по программе обмена опытом посетили отделение социальной реабилитации на улице Толстого. 

Специалисты вместе с «оптимистами» сделали объемную аппликацию «Сирень» из мягкой гофрированной бумаги, цветной бумаги и картона. Участники мастер-класса очень старались, и у всех получились отличные работы!

Мечты об отдыхе

5 июня 2023
В Краснозаводском «Активном долголетии» вновь рисовали пейзажи. 

Солнце, отражающееся в воде, каменистый берег, сосны.... Каждый изобразил на бумаге свои мечты о путешествиях и отдыхе на природе.

День Святой Троицы

5 июня 2023
Сегодня в отделении «Оптимиста» в Пересвете состоялся праздник, посвященный Троице.

Программа получилась весёлой и разнообразной. «Оптимисты» участвовали в командных играх и конкурсах, вспоминали забытые «пятнашки», «испорченный телефон», играли в ручеёк. Танцевальный коллектив «Сударушка» под руководством Галины Кирьяновой исполнил хороводный танец «Берёзка». 

Поздравить «оптимистов» с праздником пришли волонтёры «Молодой гвардии», они угостили всех вкусными тортиками!

В будущее без границ!

3 июня 2023
Сегодня в Люберцах прошёл Международный фестиваль творчества детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «В будущее без границ». Он собрал больше 2000 тысяч участников со всей Московской области, семи регионов России и трёх стран. В том числе и 47 семей от комплексного центра «Оптимист».

Яркий концерт и творческие мастер-классы стали для детей и их родителей настоящим праздником!

День защиты детей 2023

1 июня 2023
В День защиты детей для маленьких «оптимистов» устроили большой праздник. К ним в гости приехали аниматоры из студии детских праздников «Раз, два, три» — две очаровательные клоунессы, медвежонок в человеческий рост и принцесса с роскошными кроличьми ушами. Вместе с ними малыши танцевали, пели песни, играли, восхищались фокусами и лопали мыльные пузыри. 

Ну и какой же праздник без подарков? Представители общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» привезли для ребят шоколадки и развивающие игры. Как приятно было видеть горящие глаза детей и слышать их радостный смех. Спасибо за праздник всем причастным!

И с праздником вас, друзья!

С днём Рождения, Михаил!

31 мая 2023
В отделении «Оптимиста» в Пересвете дни рождения становятся поистине семейным праздником. Подарки и танцы, вкусные угощения и хорошее настроение создают прекрасную атмосферу и позволяют людям почувствовать себя молодыми.

Сегодня мы поздравили самого активного «оптимиста» отделения — Михаила Иванова. Мы знаем его, как человека, который откликается на любую просьбу, мастерит для нашего отделения мебель, выступает балетмейстером танцевального коллектива «Сударушка» и артистом театральной студии.

Счастья, здоровья и долгих лет жизни!

Новости 351 - 360 из 2095
Начало | Пред. | 34 35 36 37 38 | След. | Конец
Министр.jpg 
Болатаева Людмила Сергеевна
Министр социального развития
Московской области


Яндекс.Метрика