Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Новый обмен опытом

31 июля 2023
На днях у хотьковчан был очень насыщенный день — выездной концерт в рамках программы «Обмен опытом». В этот раз коллектив из Хотькова побывал и выступил в отделении реабилитации на улице Толстого.

Выступающие на сцене очень старались и были вознаграждены громкими овациями публики.

Подобные встречи наглядно доказывают, что программа «Обмен опытом» — прекрасная возможность не только для раскрытии и развития творческого потенциала людей старшего поколения, но и для расширения их коммуникаций. А уж сколько эмоций и впечатлений после каждого выступления!

Танцевальные разминки

28 июля 2023
В летний период подопечные отделения социальной реабилитации в Пересвете любят проводить время на свежем воздухе. 

Для этого даже разработан специальный план мероприятий, в который входит танцевальная разминка. Она проводится три раза в неделю балетмейстером танцевального коллектива «Оптимист» Михаилом Ивановым. 

Во время занятий пожилые люди разучивают движения различных танцев. Сегодня, например, учились танцевать вальс. Михаил рассказал о том, что ритм танцу задаёт мужчина, он ведёт партнёршу, а затем показал, как это происходит на практике.

Детство и творчество Виктора Бокова

27 июля 2023
В гостях отделения социальной реабилитации в Пересвете побывала лектор Дома-музея В.Ф. Бокова Светлана Куницкая.

Она рассказала о детских годах жизни русского поэта, его родителях, о том, как повлияли на его творчество любовь к русской природе, воспоминания о жизни на селе.


Двойной праздник

25 июля 2023
Вот как весело, дружно и зажигательно в Хотькове отметили дни рождения Валентины Александровны Кузнецовой и Галины Ивановны Диалектовой! В этот день для посетителей Хотьковского центра долголетия с концертом выступали артисты культурного центра «Елизавета Мамонтова» Анатолий Вольский и Анастасия Галицкая (дуэт «Гранат»). 

Ещё раз поздравляем наших дорогих именинниц с днём рождения!

Летние шляпки своими руками

25 июля 2023
В Краснозаводском центре «Активное долголетие» прошёл мастер-класс по изготовлению шляпок из картонных стаканов и атласных лент. Плетение ажурных полей потребовало внимательности, а на декорировании можно было проявить всю свою фантазию!

Лето — это маленькая жизнь!

24 июля 2023
В этот период люди «серебряного возраста» проявляют больше активности и меньше болеют. В отделении социальной реабилитации города Пересвет проводятся оздоровительные мероприятия на воздухе, на «танцевальной площадке» разучиваются движения танцев народов мира. Особенно приятно в солнечную погоду потанцевать в курортной зоне нашего городка на озере «Лесное», вдыхая чистый лесной воздух.

Сразу заряжаешься хорошим настроением, а оно — залог долголетия!


130 лет со дня рождения Владимира Маяковского

21 июля 2023
«Поэзия — вся! — езда в незнаемое.
Поэзия — та же добыча радия.
В грамм добыча, в год труды.
Изводишь единого слова ради
тысячи тонн словесной руды».

19 июля знатоки литературы отметили 130-ую годовщину со дня рождения великого поэта Владимира Маяковского. К ним присоединились и долголеты из Сергиева Посада. Они приняли  участие в творческом вечере посвященному творчеству поэта, который проводился совместно с сотрудниками библиотеки имени В.В. Розанова.

Праздник первого урожая

20 июля 2023
Сегодня в огороде у хотьковчан праздник — торжественный сбор кабачков, редиски, помидоров и баклажанов. Огородники полны радости и гордости! Богатый вырос урожай!

Пикник в парке

20 июля 2023
Пока за окнами хмурая погода, греем душу воспоминаниями о солнечных деньках. Например о том, в который в парке «Скитские пруды» прошел инклюзивный пикник в честь Дня семьи.

Наши подопечные из отделения социальной реабилитации на улице Толстого не только отведали угощений, но и слушали песни и стихи, играли в шахматы и бадминтон. Получилось очень по-летнему!

Не по дням, а по часам

18 июля 2023
В огороде у хотьковчан урожай растёт прямо на глазах!

Ещё совсем недавно огородники радовались появлению первых маленьких кабачков, а уже на днях планируют снять первый урожай свежих овощей.

Новости 371 - 380 из 2159
Начало | Пред. | 36 37 38 39 40 | След. | Конец
Министр.jpg 
Болатаева Людмила Сергеевна
Министр социального развития
Московской области


Яндекс.Метрика