Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Польза классики

16 февраля 2023
Вам может нравиться или не нравиться классическая музыка, но вот человеческий организм ее очень даже любит. Многие исследования доказали, что музыка положительно влияет на здоровье и психическое состояние человека. Что же хорошего в классике? Как она влияет на наш организм?

 • Нормализуется давление и оздоравливаются сосуды 
 • Укрепляется память 
 • Облегчаются болевые симптомы 
 • Снижается стресс 

Сегодня в стенах Хотьковского центра «Активное долголетие» звучала классическая музыка в исполнении любимых артистов КЦ «Елизавета Мамонтова» — Елены Орадэй и Антона Иркалионова.

Слушатели концерта смогли в полной мере ощутить на себе положительные эффекты классической музыки.

«Мамино время»: канистерапия

15 февраля 2023
В центре « Оптимист» прошёл психологический тренинг по снятию у мам эмоционального напряжения и тревожности. Помогали им в этом наши четвероногие терапевты. 

Канистерапия — разновидность терапии с животными, метод лечения и реабилитации с использованием специально отобранных и обученных собак. Канистерапию используют как психотерапевтическую методику в медицинской и социальной реабилитации. Наши мамочки были в восторге!

Мероприятие прошло в рамках проекта «Мамино время».

«Цветы, как люди, люди, как цветы»

14 февраля 2023
В Доме Культуры «Космос» в Пересвете проходит персональная выставка картин Татьяны Кузьминой «Цветы, как люди, люди, как цветы». Подопечные отделения «Оптимист» с большим удовольствием встретились с автором выставки, которая рассказала о себе и о своих прекрасных работах.

Наши начинающие художники задали множество вопросов о технике написания картин, и открыли для себя много нового.

Бардовский концерт

14 февраля 2023
К участникам проекта «Активное долголетие» приезжал с выступлением бард Валерий Рассказихин с Маргаритой Шиловой. Сначала исполнители пели всем известные песни сами, а потом к ним присоединился и весь зрительный зал.

Заслуженная награда

13 февраля 2023
7 февраля Игорь Курылёв, руководитель театральной студии «Плот» отделения социальной реабилитации центра «Оптимист», получил благодарственное письмо за свою деятельность. Вручение проходило в Доме Правительства Московской области.

Красота в деталях

10 февраля 2023

Каждая женщина красива по-своему, но… нет предела совершенству! Аккуратная модная причёска, и образ сразу меняется в лучшую сторону. Студенты Сергиево-Посадского колледжа, волонтёры проекта «Парикмахер добра» приезжали в гости к активным долголетам из Сергиева Посада, чтобы сделать стрижки нашим красавицам. Удивительно, как у людей меняется настроение, стоит увидеть своё обновлённое отражение в зеркале.


Встреча со «Свитком»

10 февраля 2023
В отделении «Оптимист» в Пересвете состоялась встреча с поэтами сергиевопосадского литературного объединения «Свиток». 

Наши подопечные наслаждались творчеством Светланы Сергачёвой, Марины Калининой и Валерия Фёдорова. Звучали прекрасные стихи, а Валерий ещё исполнял свои песни под гитару. Поэты подарили «оптимистам» сборники своих стихотворений. Встреча получилась очень вдохновенной.

Вязанные сладости

9 февраля 2023
Вязание — это не только традиционные изделия, такие как носки, шапки, шарфы и свитера, но и очень интересные подарки и декор интерьера. В Краснозаводском отделении проекта "Активное долголетие" собрались очень талантливые и увлеченные мастерицы. И порой фантазия наших рукодельниц приводят к удивительным результатам!

Комплексные занятия для малышей

8 февраля 2023
Каждое утро у ребят начинается с комплексного  занятия. Проводят его воспитатели группы. Маленькие «оптимисты» изучают времена года, основы математики, цвета, фигуры и многое другое, развивают мелкую и крупную моторику.

Сегодня ребята из группы «Звёздочки» с воспитателем Анной Игоревной сделали зимний композицию, при этом использовали разные техники — аппликацию и рисование.

Майнд-фитнес в действии

6 февраля 2023
Очень полюбились подопечным отделения центра «Оптимист» в Пересвете занятия по нейрогимнастике, направленные на развитие памяти и внимания.

Тренер по «майнд-фитнесу» Виктория Шатурная подходит к своему делу очень творчески, каждый раз предлагает «оптимистам» новые техники тренировки памяти. А ещё они с большим удовольствием выполняют домашние задания.

Новости 511 - 520 из 2159
Начало | Пред. | 50 51 52 53 54 | След. | Конец
Министр.jpg 
Болатаева Людмила Сергеевна
Министр социального развития
Московской области


Яндекс.Метрика