Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Правовая помощь в "Оптимисте"

21 августа 2019

"Оптимитсы" и жители Пересвета просили оказать правовую помощь в составлении заявлений в государственную жилищную инспекцию, регоператору, который занимается вывозом мусора, и в управляющую компанию. Интересовались мерами соцподдержи в виде государственной и экстренной материальной помощи.

В числе обращений были жалобы на качество оказываемых услуг управляющими и обслуживающими организациями в жилых домах. Так, много лет жителей дома №5 по ул. Ленина в городском поселении Пересвет беспокоит запах нечистот, образовавшийся из-за подтопленного подвала. Активисты поселка Базисный питомник рассказали о том, что с приходом нового директора управляющей копании была сокращена ставка паспортиста, кроме того, ликвидировали кассу для оплаты ЖКУ. В результате за справками пожилым людям, инвалидам и мама с детьми приходится добираться с пересадками, что очень неудобно. Пожаловались на отсутствие дорогие в Базисном питомнике и подъезды без ремонта.  Всем обратившимся были даны разъяснения и оказана помощь в составлении письменных обращений. 

Библиотека центра социального обслуживания и реабилитации «Оптимист» пополнилась правовой литературой из библиотеки уполномоченного.

Напомним, приемная представителя уполномоченного по правам человека в Московской области в Сергиево-Посадском городском округе расположена по адресу: г. Сергиев Посад, ул. Валовая д. 50а каб. 9. Рабочие дни: понедельник с 9:00 до 15:00 и среда с 10:00 до 17:00.

Записаться на бесплатный прием адвоката и омбудсмена можно по телефону: 55-1-04-50 в приемные дни.


Возврат к списку

Министр.jpg 
Болатаева Людмила Сергеевна
Министр социального развития
Московской области


Яндекс.Метрика