Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Веселая физкультура

20 июня 2019

Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне. Ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь. Не верите? Проверьте сами!

Со спортивным задором, шумно и очень весело сегодня малыши комплексного центра соревновались в меткости, силе, быстроте и смекалке. Все участники получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

 



"Русских слов душа"

20 июня 2019

Народный музыкальный фестиваль «Русских слов душа» посетили отдыхающие отделения дневного пребывания из г. Краснозаводска. Фестиваль посвящен 90-летию со дня рождения народной артистки ССР Людмилы Зыкиной и 105-летию народного поэта России Виктора Бокова. Старшие «оптимисты» не только послушали знаменитые песни, но и посетили выставку сценических образов Л. Зыкиной «Вся жизнь в песне».



Первичное консультирование

20 июня 2019

Специалисты комплексного центра «Оптимист» еженедельно проводят прием семей, впервые обратившихся за помощью. Первичный прием включает в себя: предоставление информации родителям или профрекомендаций, оценку психофизиологического состояния и разработку индивидуальной программы реабилитации.

Получить консультацию или записаться на первичный прием можно по телефону (496)551-09-05

 



Экскурсия в музейный комплекс "Конный двор"

20 июня 2019
Отдыхающие дневного отделения Сергиева Посада посетили экспозицию «Русское декоративно-прикладное искусство XII-XXI в.в.» музейного комплекса «Конный двор» Сергиево-Посадского историко-художественного музея-заповедника. Экскурсовод Пояркова Ирина Викторовна познакомила наших старших «оптимистов» с широким кругом экспонатов, представляющими традиционные художественные промыслы России.




Волшебные брызги

19 июня 2019

Порой нам кажется, что рисовать очень сложно. Но, наши специалисты знают волшебные техники рисования, благодаря которым у всех все получится. Сегодня наши маленькие «оптимисты» познакомились и освоили технику рисования брызгами. Совсем немного времени и минимум усилий, а сколько восторга!



Занятия в бассейне старших "оптимистов"

19 июня 2019

У старших «Оптимистов» продолжаются занятия  в плавательном бассейне "Чайка" г. Пересвет. Занятия стали уже традиционными и проводятся еженедельно. Наши подопечные посещают бассейн не только ради удовольствия, но и для оздоровления, ведь такие занятия оказывают благоприятное комплексное действие на организм человека, снимают напряжение и дарят прекрасное настроение.



Духовная академия "Свеча"

19 июня 2019
Перед отдыхающими отделения дневного пребывания комплексного центра «Оптимист» г. Краснозаводск выступил миссионерский хоровой ансамбль при Московской духовной академии "Свеча", посвятив свой концерт празднованию "Святой Троицы"!

Строим из песка

18 июня 2019

С приходом лета к обычному списку детских игр присоединяются еще и всевозможные развлечения, забавы на свежем воздухе, и, конечно же, игры с песком. Сегодня наши малыши взяли весь необходимый инвентарь для песочницы и отправились строить. А что, можно построить из песка? Да, все. И наш фотоотчет тому подтверждение.

 



Театральная мастерская "Плот"

18 июня 2019

Наши старшие "оптимисты", участвующие в театральной мастерской "Плот" под руководством Курылева Игоря Анатольевича сегодня представили отдыхающим отделения дневного пребывания театральный литературно-пластический этюд по мотивам русских народных сказок «Жили-были…»

Здорово, что среди наших «Оптимистов» так много талантливых людей.

 



Шахматно-шашечный турнир

18 июня 2019

На базе Детского дома творчества «Родник» прошел отборочный тур по шахматно-шашечному турниру, в котором приняли участие 3 команды: из Сергиева Посада, Пушкино и Красноармейска.  От комплексного центра "Оптимист" за победу боролись Боровая Александра Андреевна и Гузеев Владимир Георгиевач.

По итогам отборочного тура определились 2 команды, которые и продолжат участие в шахматно-шашечном турнире среди граждан пожилого возраста 6 августа  в г. Одинцово - Красноармейск и Пушкино.

   


Новости 1741 - 1750 из 2159
Начало | Пред. | 173 174 175 176 177 | След. | Конец
Министр.jpg 
Болатаева Людмила Сергеевна
Министр социального развития
Московской области


Яндекс.Метрика