Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Что такое дружба?

23 октября 2018
Что такое дружба? Какая она бывает? С чем можно ее спутать? На все эти вопросы сегодня ловко ответили наши ребята, которые приехали в любимую библиотеку имени Розанова, чтобы стать участниками потрясающей интерактивной программы о дружбе. Обожаем посещать подобные мероприятия. Ведь помимо интересной программы( а нас ждали и конкурсы, и танцы, и загадки, и мультфильм), здесь нам еще раз напомнили о том, как важно ценить и любить своих друзей!

"Песочная терапия"

19 октября 2018
Среда – день методических объединений в нашем комплексном центре. Педагоги делятся новыми приемами работы, показывают необычные арт-терапевтические методики. Социальный педагог нашего центра, Анисимова Вероника Вячеславовна, в минувшую среду поделилась со своим коллективом очень необычным способом применения в своей практике песочной терапии. И если песком очень часто рисуют, еще чаще из него лепят, то вот создают разноцветные произведения искусства из него очень редко. Вероника Вячеславовна при помощи разноцветного песка, замысловатых маленьких и больших бутылочек, воронки и просто несметного количества различных аксессуаров научила педагогов и воспитателей создавать настоящую красоту. Коллегам не только удалось расслабиться, снять эмоциональное напряжение, но еще и повысить свою компетенцию, обучившись очень креативному и свежему виду арт-терапии, который они с легкостью смогут использовать в своей работе.

«Мамы Подмосковья. Топ 10»

19 октября 2018
Сегодня прошел первый этап Фестиваля-конкурса «Мамы Подмосковья. Топ 10», организованный управлением социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области. Наш центр «Оптимист», в номинации «Мама XXI века — профессионал, жена», представляла Химченко Юлия Викторовна, заведующая отделением и мама троих детей. За звание лучшей мамы соревновалось 5 кандидаток! Все мамы многодетные и творческие личности! Это показали конкурсы: презентация, конкурс осеннего пирога и творческий номер. Соревновались мамы и в ручном труде, жюри предложило мамам с детьми расписать в технике «эбру» кружки к пирогу. Достойнейшую было выбрать очень трудно! Жюри долго совещалось! А в это время гости мероприятия смогли оценить пироги, приготовленные мамами. Время пролетело незаметно, так всегда бывает, когда соревнования проходят, почти в домашней атмосфере, в которой царит мамина ласка, забота и тепло!

Новая коллекция модного дома "Оптимист"

17 октября 2018
У кого-то осень ассоциируется с грустью, тоской, дождем и холодом. У кого-то, но не у нас, ведь что-что, а грустить нам некогда. Каждый наш день наполнен какими-то новыми событиями. Вот сегодня, например, наш модный дом «Оптимист» представил свою новую ультрамодную коллекцию «Эко - стиль». 

"Хорошо, когда на свете есть друзья"

16 октября 2018
В одной доброй песне поется: «Хорошо, когда на свете есть друзья». А когда у тебя есть четвероногие друзья – так это вообще счастье! Наши ребята с канистерапевтами Левой, Томасом и Боней знакомы уже давно и год за годом их дружба только крепчает. Малыши растут вместе со своими лохматыми и хвостатыми педагогами, учатся ответственности, уверенности, последовательности и сосредоточенности. Была бы наша воля – мы бы с утра до вечера занимались с нашей четвероногой бандой!

"Азбука здоровья"

15 октября 2018
Как предупредить диабет, как не допустить возникновения остеопороза, как избежать неприятных последствий ОРВИ? На эти и многие другие вопросы ответили специалисты медико-социального отделения в рамках программы "Азбука здоровья" посетителям отделения дневного пребывания нашего комплексного центра. Мы очень надеемся, что полезные рекомендации медицинских работников и положительный жизненный настрой помогут справиться с недугами нашим таким активным бабушкам и дедушкам!

Добрый ежик, дерево, осенние листья...

12 октября 2018
Валентина Юрьевна Гелунова, специалист по развитию мелкой моторики, всегда придумывает для своих ребят что-то интересное. Вот сейчас, например, вместе с малышами нашего центра они создают актуальную осеннюю композицию. Добрый ежик, дерево, осенние листья – все на этих картинах как будто бы настоящее! Ребята не только получают огромное удовольствие от таких занятий, но еще и развивают свои пальчики, воображение, учатся ориентироваться в пространстве, повторяют цвета и стараются быть внимательнее. Не сомневаемся, что совсем скоро эта групповая работа будет украшать стены нашего учреждения!

Конференция "Аутизм. Выбор маршрута".

12 октября 2018
Сотрудники «Оптимиста», участвовали в III Международной научно-практической конференции «Аутизм. Выбор маршрута», которая прошла в Сколково в Московской школе управления. Представители органов исполнительной власти и профессионального сообщества, ученые и родители детей с РАС собрались, чтобы обсудить, как мировое научное знание об аутизме может стать основой для принятия важных государственных и профессиональных решений в построении системы помощи людям с аутизмом в России. Видео с конференции вы можете найти, пройдя по этой ссылке: https://www.youtube.com/channel/UC24RmE0Out2zscOsfMh68ZA

Путешествие в "Спортландию"

11 октября 2018
Вы когда-нибудь были в стране «Спортландии»? А вот абсолютно все ребята из нашего реабилитационного центра сегодня там побывали. Ведь именно так называлось наше сегодняшнее спортивное мероприятие, которое прошло во всех группах стационарного и дневного отделений нашего центра. Мы соревновались в скорости, ловкости, смекалке, точности, а так же повторили еще и все геометрические фигуры. И, скажем по секрету, сегодня мы в очередной раз убедились, что у нас самые дружные, веселые, активные, искренние и любознательные дети, у которых все очень здорово получается!

Выходя на пенсию, люди должны оставаться активными участниками социальных процессов

10 октября 2018
Сегодня в центре поддержки предпринимательства «Старт» дали старт проекту сотрудничества Торгово-промышленной палаты Сергиево-Посадского района и комплексного центра «Оптимист». Проект нацелен на работу с людьми старшего поколения и включает в себя программы по созданию маршрутов промышленного туризма и участия пожилых людей в бизнес-проектах ТПП.
Выходя на пенсию, люди должны оставаться активными участниками социальных процессов – об этом говорили сегодня старшие подопечные центра «Оптимист» с председателем ТПП Олегом Гаджиевым. Дня большинства участников переговоров прошлое связано именно с трудовой деятельностью, поэтому так важно знать и видеть, как работает промышленность и развивается экономика сегодня, знакомиться с новыми производствами, тенденциями и терминологией. Людям пожилого возраста и самим есть, что предложить рынку – уникальные ручные работы, сделанные с душой, мастерством и любовью, могут быть представлены на выставочных площадках, организованных торгово-промышленной палатой. В результате переговоров выработали стратегию сотрудничества и договорились о начале программы социального промышленного туризма, а так же благотворительных местах для пенсионеров на выставках и ярмарках Сергиева Посада.

Новости 2011 - 2020 из 2095
Начало | Пред. | 200 201 202 203 204 | След. | Конец
Министр.jpg 
Болатаева Людмила Сергеевна
Министр социального развития
Московской области


Яндекс.Метрика