Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Для дедушек и пап

23 февраля 2024
В детском реабилитационном отделении комплексного центра "Сергиево-Посадский" в преддверии праздника 23 февраля царила настоящая творческая атмосфера! 
В течение недели маленькие посетители вместе с воспитателями и педагогами активно готовились к этому знаменательному дню.
Дети с удовольствием создавали открытки с поздравлениями, мастерили кораблики для своих любимых пап и дедушек. Все работы были выполнены с особой заботой и наполнены искренними чувствами.
Кроме того, ребята провели небольшую фотосессию в стиле "Дня защитника Отечества". А фотографии подарили своим папам и дедушкам в рамках, которые изготовили сами. Радостные улыбки малышей стали дополнительным подарком для главных героев этого праздника!
Такие мероприятия не только развивают творческие способности детей, но и укрепляют связь между ребенком и родителям

С праздником!

23 февраля 2024
В Краснозаводском отделении дневного пребывания прошло замечательное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества!
Специально для мужчин наши творческие женщины подготовили и показали забавный спектакль "Репка на новый лад", который вызвал массу смеха и радости у всех присутствующих.
Кроме спектакля в этот день звучали тематические стихотворения, песни, самые теплые и искренние поздравления и пожелания.
Каждому мужчине были вручены медали в знак признания и уважения, которые сделали наши рукодельницы. И, конечно же, не обошлось без танцев.
Поздравляем всех мужчин с этим прекрасным праздником и желаем им крепкого здоровья, счастья и успехов! 

Смелость, сила и ловкость

21 февраля 2024
Сегодня в детском реабилитационном отделении комплексного центра "Сергиево-Посадский" прошли веселые старты для ребят из дневных групп!
 Маленькие участники с радостью преодолевали различные препятствия - перетягивали канат с огромным усердием, и метко кидали мешочки с песком, демонстрируя свою смелость, силу и ловкость. Это было настоящим испытанием навыков и энергии!
Воспитатели с огромным энтузиазмом поддерживали ребят, создавая атмосферу радости и веселья. Малыши получили массу положительных эмоций и вдохновения.
Такие мероприятия не только помогают формировать чувство сплоченности и дружбы среди детей, но и способствуют развитию физической подготовки, координации движений и общей активности. Это замечательный способ поддержать здоровье и развитие наших маленьких посетителей! 

Радость в творчестве

21 февраля 2024
В Отделении социальной реабилитации г. Пересвет процветает творчество и развиваются таланты!

Две театральные студии на базе отделения предоставляют уникальную возможность каждому посетителю попробовать себя в роли артиста. Наши подопечные не только исполняют роли, но и сами создают реквизит и декорации для постановок.

Недавно несколько участников вместе занялись изготовлением маски волка. Этот творческий процесс объединил наших посетителей, позволив им раскрыть свой потенциал и воплотить свои идеи.

Совместная работа над театральными проектами способствует развитию коммуникативных навыков, что особенно важно для людей старшего поколения. Взаимодействие и творчество становятся мощным инструментом самовыражения и развития личности.

Специалисты нашего центра стараются, чтобы каждый посетитель отделения развивал новые способности, раскрывал свои таланты и находил радость в творчестве! 

Творчество и вдохновение

21 февраля 2024
Отделении дневного пребывания г.о. Сергиев Посад посетила поэтесса и член литературного объединения "Свиток" - Марьяна Бажанова!

На этот раз прошла встреча с "обратной связью", когда посетители отделения также подготовили стихи Марьяны и вдохновленно их прочитали. Затем все вместе устроили веселую фотосессию с талантливым автором!

Благодарим Марьяну Бажанову за яркую встречу, за возможность поделиться своим творчеством и вдохновить других. Спасибо за теплые моменты и за радость, которую она принесла в наше отделение! 

Волшебная атмосфера музыки и песен

21 февраля 2024
 В клубе "Активное долголетие" города Хотьково сегодня царила волшебная атмосферой музыки и песен.

 Посетители центра наслаждались выступлением Тамары Ивановны Будановой, артистки культурного центра "Елизаветы Мамонтовой", исполняющей эстрадные хиты.

 Эмоции и радость, которые принесла Тамара Ивановна своим ярким исполнением, оставили незабываемые впечатления у всех присутствующих. 

"Натюрморт"

21 февраля 2024
В клубе "Активное долголетие" прошел мастер-класс по акварельной технике "кляксографии"! Наши талантливые участники создали творческую композицию "Натюрморт", вдохновляясь произведениями европейских мастеров XIX века. 

Под руководством педагога-художники Лилии Глазовой наши участники перенеслись в мир искусства и смогли воплотить свои творческие идеи на холсте. Вдохновленные работами таких великих художников, как Анри Фентен Латур, Георг Зейтц, Антон Хартингер и Франц Ксавер Петер, они создали свои удивительные произведения искусства. 

"Прощание славянки": две судьбы."

12 февраля 2024
В Хотьковском клубе "Активное долголетие" прошла интереснейшая лекция историка-краеведа Малашиной Натальи Викторовны на тему: "Василий Иванович Агапкин и его "Прощание славянки": две судьбы."

Василий Иванович - русский и советский военный дирижёр и композитор, полковник Советской армии. Прославился как автор музыки легендарного марша "Прощание славянки". Дирижировал военным оркестром во время знаменитого парада на Красной площади 7 ноября 1941 года, участвовал в параде Победы 24 июня 1945 года.

Рассказ о Василии Ивановиче Агапкине особенно интересен нашим посетителям, так как этот великий музыкант часть своей жизни проживал в Хотькове.

По окончании рассказа Натальи Викторовны, конечно же, прослушали тот самый легендарный марш "Прощание славянки".

музей Гаража особого назначения на ВДНХ

12 февраля 2024
Недавно посетители отделения социальной реабилитации отправились на экскурсию в музей Гаража особого назначения ФСО России на ВДНХ

Посетив музей, наши подопечные познакомились с уникальной коллекцией автомобилей и мотоциклами Почетного эскорта. Оценили интерактивные экспонаты, и даже смогли посидеть в салонах легендарных автомобилей первых лиц государства!

После увлекательного знакомства с экспозицией музея, наши подопечные заглянули в кафе "Спецбуфет" 

Наши подопечные не устояли перед соблазном и отведали блюда из меню, основанные на традиционных Кремлевских рецептах. Они насладились не только вкусной едой, но и атмосферой уникального кафе, которое стало приятным завершением посещения музея. 

Поездка стала ярким и запоминающимся событием, наполненным новыми впечатлениями и эмоциями для наших подопечных. 

"Зимушка-зима"

12 февраля 2024
В Краснозаводском отделении дневного пребывания прошла литературная встреча под названием "Зимушка-зима", которую провела - Марина Викторовна Калинина, талантливый член Союза писателей России и постоянный участник литературного объединения "Свиток"
Стихотворения и рассказы о зиме, природе и природных явлениях не только погрузили в атмосферу зимних чудес, но и вызвали искренние эмоции у каждого присутствующего. Для многих из наших подопечных зима - это особенное время года, поэтому тема встречи оказалась особенно актуальной и значимой.
Выражаем огромную благодарность Марине Викторовне за вдохновляющую встречу. 

Новости 21 - 30 из 2095
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Министр.jpg 
Болатаева Людмила Сергеевна
Министр социального развития
Московской области


Яндекс.Метрика