Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Массаж для малышей

29 января 2024
Мы заботимся о развитии детей с самого раннего возраста, и массаж играет в этом ключевую роль

Массажисты комплексного центра "Сергиево-Посадский" помогают развить двигательные навыки и координацию у детей. Массаж стимулирует нервные окончания кожи и посылает сигналы в мозг, что помогает улучшить работу центральной нервной системы. Благодаря чему нормализуются функции органов и систем всего организма. Кроме того, массаж - эффективный способ укрепления иммунной системы ребенка

А если у ребенка есть физические проблемы, такие как кривошея, плоскостопие или искривление ног, массаж также может помочь решить эти проблемы

Однако важно помнить, что массаж должен проводиться опытным специалистом, который знает все особенности детского организма и может обеспечить безопасность и эффективность процедуры!

Об истории блокады

29 января 2024
27 января - день, который напоминает нам о стойкости и мужестве ленинградцев, о том, что силой воли можно преодолеть самые тяжелые испытания. Этот день должен оставаться в нашей памяти как символ непреклонности и единства народа. 

Отдыхающие отделения дневного пребывания посетили библиотеку, где библиотекарь Колосова Ирина провела обзор книжной выставки, посвященной этому важному историческому событию. На выставке были представлены книги, рассказывающие о  блокаде и несгибаемой стойкости жителей Ленинграда. 

В ходе экскурсии Ирина Колосова поделилась с посетителями уникальными фотографиями и документами тех времен. 

Выставка была не только возможностью узнать больше об истории блокады, но и почтить память тех, кто преодолел все трудности и дал надежду на светлое будущее.

О жизни Екатерины II

29 января 2024
Интересные занятия по истории России проводит краевед Татьяна Николаевна в социально-реабилитационном отделении. Ее любовь к истории и умение захватывающе рассказывать о прошлом делают каждое занятие увлекательным и познавательным. 

Так сегодня слушатели погрузились в историю жизни и правления Екатерины II. Татьяна Николаевна увлекательно рассказала о детстве, юности и коронации этой выдающейся женщины.

Ребята уже ждут следующего занятия, на котором Татьяна Николаевна обещала рассказать о первых шагах Екатерины II в качестве императрицы. Уверены, что это будет не менее захватывающий рассказ, полный интересных фактов и увлекательных историй.

Ежик-снеговик

29 января 2024
Замечательную идею, воплотили сегодня в жизнь посетители отделения дневного пребывания в го Сергиев Посад.
Сегодня, когда снег искрился и пушился, возникла задумка - слепить снеговика! 

Несмотря на то, что снег не всегда подчиняется нашим желаниям, посетители не сдавались. Они смело приступили к созданию задуманного. Их упорство и творческий подход принесли фантастический результат - забавный и оригинальный ежик-снеговик! 

Вот так независимо от погоды и преград, мы всегда можем воплотить свои задумки в реальность. Иногда требуется лишь немного терпения, упорства и творчества. И, конечно же, хорошая компания, как в случае с посетителями отделения дневного пребывания.

Прекрасный дуэт

29 января 2024
Сегодня в клубе "Активное долголетие" города Хотьково звучали душевные мелодии в исполнении Натальи Оганесян и Зинаиды Пикуновой. Их голоса слились в прекрасный дуэт, наполнивший зал волшебной атмосферой.

Каждая нота, каждое слово, проникли в сердца всех присутствующих, заставив забыть о повседневных заботах и погрузиться в мир музыки. Аплодисменты не умолкали.

Наталья и Зинаида, спасибо за ваше незабываемое выступление!

Литературно-музыкальная гостиная "Любовью дорожить умейте"

28 января 2024
В отделении дневного пребывания прошла удивительная лекция, посвященная теме любви в творчестве любимого поэта. Лектор из музея им. Бокова, Светлана, раскрыла всю глубину и красоту любви через песни, стихи и историю.

Слушатели окунулись в атмосферу романтики и нежности, которую так мастерски создает поэзия. Каждое стихотворение, каждая песня были пронизаны этим великим чувством.

Благодарим Светлану за путешествие сквозь мир любви и поэзии!

"Рождественский вертеп"

28 января 2024
"Рождественский вертеп" в исполнении участников инклюзивной театральной мастерской "Плот" стал настоящим праздником для подопечных отделения социальной реабилитации города Пересвет. День наполнился невероятной атмосферой волшебства и радости, которую создали актеры и режиссер Игорь Курылёв. 

Спектакль рассказал зрителям о важных событиях из истории и принёс в сердца каждого зрителя тепло и свет.  Ребята из театральной мастерской "Плот" вложили в каждый момент выступления частичку своей души. 

"Рождественский вертеп" вызвал бурю эмоций у зрителей, и громкие овации не умолкали до самого финала.  Каждый почувствовал себя частью чего-то большего, чего-то невероятного. 

Очень ценно, что посетители нашего комплексного центра делятся друг с другом своим теплом, талантом и эмоциями! Это взаимодействие создает неповторимую атмосферу вдохновения и радости

"Портрет друга"

28 января 2024
Урок акварельной живописи провела педагог-художник Лилия Глазова для посетителей клуба "Активное долголетие" и отделения дневного пребывания, где каждый участник создал портрет своего друга.

Художники-любители изучали различные приемы передачи портретного сходства и настроения. С помощью акварельных красок они стремились передать эмоции и особенности внешности своих друзей. Все сосредоточенно работали над произведениями, вкладывая в них свои эмоции и восприятие.

Каждый портрет отражает индивидуальность художника. Взгляды, улыбки и черты лица как-будто оживают на бумаге, создавая ощущение присутствия и подлинности.

Желаем нашим долголетам продолжать творить и наслаждаться миром искуства!

"Любо братцы, любо.."

27 января 2024
Казачий ансамбль ДК имени Гагарина организовал концерт в отделении дневного пребывания Сергиева Посада

Артисты восхитили своими музыкальными номерами на любой вкус. В программе были как веселые и лихие песни, так спокойные и лиричные композиции. Но вне зависимости от стиля, каждая песня проникала в сердца слушателей и передавала огромную энергию исполнителей 

А в завершение концерта весь зал поднялся и вместе запел "Любо братцы, любо..". Это был настоящий казачий дух!

Благодарим ансамбль за этот чудесный концерт, за тепло и талант! С нетерпением ждем новых выступлений!

Частичка добра от хотьковчан

27 января 2024
Рукодельницы из города Хотьково поучаствовали в трогательной благотворительной акции "Частичка добра".

Участницы этой акции вязали носочки, пинетки, шапочки, рукавички для новорождённых деток-торопыжек (недоношенные дети) перинатальных центров Подмосковья.

Надеемся и верим, что эти вязанные крошечные вещички помогут малышам подрастать здоровенькими, ведь в каждую из них наши рукодельницы вложили свои тепло, заботу и любовь

Новости 51 - 60 из 2095
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец
Министр.jpg 
Болатаева Людмила Сергеевна
Министр социального развития
Московской области


Яндекс.Метрика