Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Творчество на масленицу

11 марта 2024
Веселая масленичная неделя началась, и у наших мастериц из отделения социальной реабилитации города Пересвет появился целый ворох идей для творчества! 

Так сегодня прошел увлекательный мастер-класс "Бумага-пластика" с элементами народных промыслов "Мезенская роспись" и "Вологодские кружева".

Наши талантливые рукодельницы совершенствуют свое творческое мастерство, сочетая прекрасное с полезным.  Это занятие не только развивает мелкую моторику рук, но и поднимает настроение! 

Благодарим наших участниц за вдохновение и творческий подход к делу! 

С началом Масленицы!

11 марта 2024
 Масленица имеет свою уникальную историю, традиции и обряды. По народным поверьям, румяные круглые блины символизируют солнце, тепло, изобилие. Принято верить, что в масленичную неделю, чтобы наполнить себя энергией солнца, каждый должен съесть блин. Масленицу и сегодня принято отмечать блинами и массовыми гуляньями.

Именно поэтому сегодня в клубе "Активное долголетие" г. Хотьково прошла дегустация блинов. Хотьковчанки напекли самые разные блины: тонкие кружевные и пышные дрожжевые. На молоке, на кефире, на воде, с содой или без - у каждой хозяйки свой любимый коронный рецепт, которым они сегодня с удовольствием делились друг с другом.

Угощались блинами с различными начинками, а также с вареньем, мëдом, маслом и сметаной. Объедение!

ЖКХ - тема, которая волнует всех, без исключения!

11 марта 2024

В Краснозаводском отделении дневного пребывания прошел увлекательный семинар "PRO - ЖКХ"!
Наши участники изучали и обсуждали порядок начисления и перерасчета за услуги ЖКХ. 

Мы разбирались, на что необходимо обратить внимание в платежном документе, можно ли повлиять на размер начислений, а также в каких случаях можно требовать перерасчет. 

За 1,5 часа успели обсудить множество вопросов, которые интересуют наших отдыхающих. 

Огромное спасибо Дунаевой Анне Николаевне за познавательную встречу и ценные знания! 

"Поздравительная открытка"

23 февраля 2024
В преддверии Дня защитника Отечества ГБУСО МО КЦСОР "Люберецкий" организовал конкурс "Сегодня праздник ваш, мужчины".
Поздравляем нашу талантливую рукодельницу из Хотьковского клуба "Активное долголетие", Созинову Лидию Семëновну с высокой оценкой в этом областном творческом конкурсе!
В номинации "Поздравительная открытка" Лидия Семёновна заняла 3 место по Московской области! Лидия Семёновна, желаем Вам дальнейших творческих успехов!

Для дедушек и пап

23 февраля 2024
В детском реабилитационном отделении комплексного центра "Сергиево-Посадский" в преддверии праздника 23 февраля царила настоящая творческая атмосфера! 
В течение недели маленькие посетители вместе с воспитателями и педагогами активно готовились к этому знаменательному дню.
Дети с удовольствием создавали открытки с поздравлениями, мастерили кораблики для своих любимых пап и дедушек. Все работы были выполнены с особой заботой и наполнены искренними чувствами.
Кроме того, ребята провели небольшую фотосессию в стиле "Дня защитника Отечества". А фотографии подарили своим папам и дедушкам в рамках, которые изготовили сами. Радостные улыбки малышей стали дополнительным подарком для главных героев этого праздника!
Такие мероприятия не только развивают творческие способности детей, но и укрепляют связь между ребенком и родителям

С праздником!

23 февраля 2024
В Краснозаводском отделении дневного пребывания прошло замечательное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества!
Специально для мужчин наши творческие женщины подготовили и показали забавный спектакль "Репка на новый лад", который вызвал массу смеха и радости у всех присутствующих.
Кроме спектакля в этот день звучали тематические стихотворения, песни, самые теплые и искренние поздравления и пожелания.
Каждому мужчине были вручены медали в знак признания и уважения, которые сделали наши рукодельницы. И, конечно же, не обошлось без танцев.
Поздравляем всех мужчин с этим прекрасным праздником и желаем им крепкого здоровья, счастья и успехов! 

Смелость, сила и ловкость

21 февраля 2024
Сегодня в детском реабилитационном отделении комплексного центра "Сергиево-Посадский" прошли веселые старты для ребят из дневных групп!
 Маленькие участники с радостью преодолевали различные препятствия - перетягивали канат с огромным усердием, и метко кидали мешочки с песком, демонстрируя свою смелость, силу и ловкость. Это было настоящим испытанием навыков и энергии!
Воспитатели с огромным энтузиазмом поддерживали ребят, создавая атмосферу радости и веселья. Малыши получили массу положительных эмоций и вдохновения.
Такие мероприятия не только помогают формировать чувство сплоченности и дружбы среди детей, но и способствуют развитию физической подготовки, координации движений и общей активности. Это замечательный способ поддержать здоровье и развитие наших маленьких посетителей! 

Радость в творчестве

21 февраля 2024
В Отделении социальной реабилитации г. Пересвет процветает творчество и развиваются таланты!

Две театральные студии на базе отделения предоставляют уникальную возможность каждому посетителю попробовать себя в роли артиста. Наши подопечные не только исполняют роли, но и сами создают реквизит и декорации для постановок.

Недавно несколько участников вместе занялись изготовлением маски волка. Этот творческий процесс объединил наших посетителей, позволив им раскрыть свой потенциал и воплотить свои идеи.

Совместная работа над театральными проектами способствует развитию коммуникативных навыков, что особенно важно для людей старшего поколения. Взаимодействие и творчество становятся мощным инструментом самовыражения и развития личности.

Специалисты нашего центра стараются, чтобы каждый посетитель отделения развивал новые способности, раскрывал свои таланты и находил радость в творчестве! 

Творчество и вдохновение

21 февраля 2024
Отделении дневного пребывания г.о. Сергиев Посад посетила поэтесса и член литературного объединения "Свиток" - Марьяна Бажанова!

На этот раз прошла встреча с "обратной связью", когда посетители отделения также подготовили стихи Марьяны и вдохновленно их прочитали. Затем все вместе устроили веселую фотосессию с талантливым автором!

Благодарим Марьяну Бажанову за яркую встречу, за возможность поделиться своим творчеством и вдохновить других. Спасибо за теплые моменты и за радость, которую она принесла в наше отделение! 

Волшебная атмосфера музыки и песен

21 февраля 2024
 В клубе "Активное долголетие" города Хотьково сегодня царила волшебная атмосферой музыки и песен.

 Посетители центра наслаждались выступлением Тамары Ивановны Будановой, артистки культурного центра "Елизаветы Мамонтовой", исполняющей эстрадные хиты.

 Эмоции и радость, которые принесла Тамара Ивановна своим ярким исполнением, оставили незабываемые впечатления у всех присутствующих. 

Новости 81 - 90 из 2159
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 | След. | Конец
Министр.jpg 
Болатаева Людмила Сергеевна
Министр социального развития
Московской области


Яндекс.Метрика