Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Долголеты, шире круг!

24 декабря 2021
Сегодня в гости к Хотьковскому центру «Активное долголетие» приехали гости – депутат Мособлдумы Олег Гаджиев и депутат Окружного совета Сергей Карнаухов. И привезли в подарок нашим неутомимым бабушкам палки для скандинавской ходьбы. Долголеты в свою очередь сплясали с народными избранниками, исполнили им «Калинку» и напоили горячим чаем с блинами.

Не обошлось и без обращений. Главной стала просьба помочь долголетам увеличить свои владения. Расширение необходимо и потому, что пожилым людям уже тесновато в стенах центра, и в виду радостных новостей: скоро в рядах долголетов планируется пополнение. Несколько лет назад благодаря нацпроекту «Демография» Министерство социального развития Московской области выделило для центра два автомобиля. Как объяснила директор «Оптимиста» Ольга Солнышкина, они используются для того, чтобы у людей старше 65 лет, проживающих в сельской местности, была возможность посещать учреждения здравоохранения.

«Сейчас депутаты Мособлдумы приняли решение, что этот транспорт можно будет использовать и для того, чтобы привозить людей со всех уголков округа в центры социального обслуживания, - делится радостью Ольга Леонтьевна. – Утром мы будем объезжать деревни, пожилые люди будут садиться в комфортабельный новый автобус и приезжать в отделения центра. Целый день они могут посещать занятия, общаться, гулять, а к вечеру их будут развозить обратно. Первые, с кого мы начнем в следующем году, это жители Лозы».

Возврат к списку

Министр.jpg 
Болатаева Людмила Сергеевна
Министр социального развития
Московской области


Яндекс.Метрика