Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Оборудование в надежных руках

20 сентября 2021

Проект «В центре дома», действующий на базе центра «Оптимист» с начала сентября, подразумевает не только получение родителями теоретических знаний на тему домашней реабилитации, но и приобретение практических навыков – в том числе работы с дидактическими комплексами и специализированным оборудованием. Их учащиеся получают на руки, чтобы освоить дома. 

Медицинские процедуры, которые родители учатся проводить на дому, назначаются врачом – неврологом или педиатром. Оборудование подобрано так, чтобы справиться с ним удавалось без особенных сложностей. Это, например, помогающий от мигреней Диамаг, физиотерапевтический Дэнас, различные массажеры.

Среди дидактических комплексов хочется отдельно упомянуть «Мерсибо Плюс»– программу из 93 игр для занятий с детьми, созданную для воспитателей, психологов и педагогов. Комплекс содержит в себе упражнения и игры по нескольки направлениям – фонематическое восприятие, речь, чтение, математика и общее развитие – моторика, внимание и память. Все эти сферы родители научатся развивать в своих детях самостоятельно.  


Возврат к списку

Министр.jpg 
Болатаева Людмила Сергеевна
Министр социального развития
Московской области


Яндекс.Метрика