Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Скажем диабету «нет»

17 ноября 2021
14 ноября - Всемирный день борьбы с диабетом. Он отмечается более, чем в 145 странах по всему миру. Дата выбрана неслучайно, 14 ноября – день рождения Фредерика Бантинга, который вместе с Чарлзом Бестом сыграл решающую роль в открытии в 1922 году инсулина - лекарства, спасающего жизнь людям, больным диабетом.

На прошлой неделе в Хотьковском центре «Активное долголетие» прошла лекция посвященная этой важной теме. Мероприятие провели консультанты по здоровому образу жизни Татьяна Прокопьева и Татьяна Гутц, изучившие перед этим огромное количество медицинской литературы и научных публикаций. 

Тема диабета очень актуальна для пожилых людей, а потому лекция получилась очень насыщенной, живой, некоторые посетители Центра фиксировали интересующие моменты под запись. 

И безусловно тема диабета настолько обширна и злободневна, что отведённого на одну лекцию времени оказалось недостаточно, чтобы полностью охватить всё то, что по-настоящему волнует каждого из нас: то, как предотвратить это заболевание или как жить с уже поставленным диагнозом «сахарный диабет».

Возврат к списку

Министр.jpg 
Болатаева Людмила Сергеевна
Министр социального развития
Московской области


Яндекс.Метрика