Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Старое посмотрим на экране кино

11 ноября 2021
Вчера в Хотьковском центре «Активное долголетие» прошёл день просмотра чёрно-белых фильмов. Путем голосования из большого списка предложенных для просмотра фильмов большинство посетителей Центра выбрали всеми любимых фильм «Девчата». Ненадолго центр «Активного долголетия» превратился в самый настоящий кинотеатр, с рядами для зрителей и даже попкорном.

«Девчата» — советский комедийный художественный фильм, снятый в 1961 году режиссёром Юрием Чулюкиным по одноимённой повести Бориса Бедного. Премьера комедии «Девчата» состоялась 7 марта 1962 года в Центральном Доме кино (ЦДК) в Москве. «Высокое» советское начальство охарактеризовало комедию, как «чересчур бытовую и мелковатую для советского экрана», поэтому фильму была присвоена третья прокатная категория. Но, зрителям и критикам картина сразу понравилась, став одним из лидеров советского кинопроката. В 1962 премьерном году в СССР её посмотрели почти тридцать пять миллионов человек! И по сей день этот старый и добрый фильм остается многими горячо любим. Более того, хотьковчане во время просмотра все вместе подпевали слова песни «Старый клён», которая звучит в фильме.

Посетители Центра окунулись в ностальгическое настроение и по завершении просмотра долго обсуждали кино, актёров и всем известный сюжет.

Возврат к списку

Министр.jpg 
Болатаева Людмила Сергеевна
Министр социального развития
Московской области


Яндекс.Метрика