Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Александр Легков в гостях у «оптимистов»

3 декабря 2021
Отделение социальной реабилитации центра «Оптимист» в Пересвете существует четвёртый год и славится своей гостеприимностью. Здесь всегда напоят чаем, угостят свежеиспеченными пирожками, посудачат за общим столом о насущном, да ещё и без подарков не отпустят. Снова убедиться в этом довелось депутату Мособлдумы Александру Легкову .
Здесь к нему особенное отношение, олимпийского чемпиона, а по совместительству главу попечительского совета центра, всегда ждут с нетерпением и встречают очень тепло.

А Александр Геннадьевич и рад встрече. В канун Международного дня инвалидов заехал в гости к «оптимистам», чтобы вручить им подарки. И не символические, а действительно нужные и практичные – комплекты постельного белья, тонометры. Просят о разном, и депутат старается никого не обидеть.

«Постоянных посетителей у нас 35 человек, — рассказывает заведующая отделением Марина Мосякова. – Среди них больше 10 человек с ограниченными возможностями здоровья. Есть и молодые инвалиды, и пожилые люди. Для всех находим способы разнообразить и улучшить жизнь».

После вручения подарков рукодельница Любовь Ивановна Годунова протягивает Александру Геннадьевичу сделанного своими руками жизнерадостного ежа и ёлочную игрушку под стать символу приближающегося года – тигрёнка из папье-маше. А затем все садятся за стол. Пьют чай и общаются, в основном о спорте и о жизни подопечных отделения.

Беседы ведутся не только праздные. С важным вопросом к депутату обратилась председатель местного общества инвалидов Лариса Лобанова. Территориальное управление Пересвета выделило для общественной организации помещение на улице Строителей. Всё бы хорошо, но без ремонта там не обойтись. Александр Геннадьевич пообещал помочь решить этот вопрос. Глядишь, и там скоро можно будет собраться за чашкой чая и обсудить актуальные проблемы людей с ОВЗ.

Отделение социальной реабилитации центра «Оптимист» в Пересвете открыто для женщин старше 55 лет, мужчин старше 60 и людей с ограниченными возможностями. По всем вопросам можно обращаться по номеру 8(496)549-85-03.

Источник: газета «Вперёд»


Возврат к списку

Министр.jpg 
Болатаева Людмила Сергеевна
Министр социального развития
Московской области


Яндекс.Метрика