Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Познавательно и вкусно

23 июня 2023
Специалист по развитию мелкой моторики Валентина Юрьевна Гелунова провела интерактивное занятие с ребятами из группы «Воробушки». 

Педагог рассказала, откуда берется мука для хлеба и выпечки, а потом предложила детям самим испечь вкусные сахарные язычки. Дети были в восторге от такого занятия!

День памяти и скорби в Краснозаводске

22 июня 2023
Сегодня для активных долголетов из Краснозаводска прошло мероприятие, посвященное 82-ой годовщине начала Великой Отечественной Войны. Перед ними выступили участники хора «Надежда» и солистка образцового вокального ансамбля «Ступени». Долголеты читали стихи, вспоминали рассказы родителей и тяжелые детские годы. А в конце почтили память погибших минутой молчания.

День памяти и скорби в Пересвете

22 июня 2023
Вечная память павшим героям, не вернувшимся с полей Великой Отечественной войны!

Подопечные отделения социальной реабилитации из Пересвета приняли участие в городском митинге, посвященном 82-ой годовщине начала Великой Отечественной войны. Громко прозвучал голос Юрия Левитана, объявивший о вероломном вторжении вражеских войск на территорию нашей страны. Перед возложением цветов весь город застыл в минуте молчания, отдавая дань павшим в тяжёлых боях. Радостно видеть на таких мероприятиях людей всех возрастов, на лицах которых одинаково блестят слёзы.

И снова помощь фронту

21 июня 2023
В Хотькове прошла встреча с Вячеславом Мандрыкиным, который вместе с группой энтузиастов осуществляет помощь фронту.

Хотьковский центр долголетия оказывает им материальную поддержку. Вот и в этот раз были переданы денежные средства, собранные неравнодушными посетителями центра долголетия. А Вячеслав, в свою очередь, отчитался о том, как были использованы средства, переданные от посетителей Хотьковского центра долголетия ранее.

Вернулись в детство

20 июня 2023
Ностальгия периодически находит на каждого. Школьная форма, уроки труда, пирожки в столовой, колесо обозрения, самый вкусный пломбир за 19 копеек...

Активным долголетам из Сергиева Посада посчастливилось посетить ретро арт-фестиваль «Опять за партой», который проходил в городе Видное. Они даже провели там урок труда по изготовлению прихваток! Наш мастер-класс пользовался большим успехом у посетителей фестиваля, пришлось даже увеличивать количество столов, чтобы все желающие смогли попробовать сшить себе домашнюю утварь. После официальной части, всех участников прокатили на колесе обозрения и накормили мороженым.


Мастер-класс на свободную тему

16 июня 2023
Участники проекта «Активное Долголетие» из Краснозаводска часто приносят понравившиеся картинки из журналов, чтобы попробовать их нарисовать. Недавно снова состоялся один из таких мастер-классов по ИЗО на свободную тему. Все работы выполнены гуашью.

Гимнастика цигун

16 июня 2023

«Цигун» дословно переводится как «работа с дыханием». Согласно учению, Ци-энергия лежит в основе всего живого. У здорового человека она свободно движется по телу, а в случае нарушений случаются болезни.

Для людей старшего поколения гимнастика-цигун просто необходима, ведь плавные движения, внимание к ощущениям в теле и равномерное дыхание позволяют сбалансировать все системы организма. Подопечные отделения социальной реабилитации в городе Пересвет два раза в неделю по 40 минут занимаются дыхательными упражнениями на свежем воздухе. Присоединяйтесь!


Время тренировок на свежем воздухе

16 июня 2023
Несколько причин, почему полезны тренировки на свежем воздухе:

— Снижают нагрузку.
Исследования показали, что при занятиях на воздухе давление и пульс ниже, чем при такой же нагрузке в помещении, поэтому упражнения переносятся легче.

— Улучшают сон.
Занимаясь на свежем воздухе, вы получаете больше кислорода. Это помогает избавиться от бессонницы и улучшает качество сна.

— Заряжают витамином D.
Естественный солнечный свет необходим, чтобы получать витамин D. Он улучшает тонус мышц и всего организма!

— Смена обстановки.
Проведите тренировку под открытым небом, любуясь пейзажами и вдыхая свежий воздух. Занятия заиграют новыми красками!

— Позволяют тренироваться вместе.
Заниматься можно в приятной компании. А кроме того, уличная тренировка - отличный повод познакомиться с новыми людьми!

— Создают настроение.
Упражнения на свежем воздухе приносят пользу всему телу, дарят радость и хорошее самочувствие!

Словом, присоединяйтесь к хотьковчанам и их увлечению скандинавской ходьбой! 

Мода на бохо-стиль

15 июня 2023
Какой женщине не хочется выглядеть стильно и красиво?

Дамам, посещающим отделение социальной реабилитации в городе Пересвет в этом помогают мастер-классы очаровательной Валентины Шельповой. Она мастерски создаёт броши и подвески буквально из любых тканей. Сегодня было много желающих, смастерить себе украшение к платью. Валентина Александровна объясняла техники «бохо». Такие шедевры можно сделать всего за пару часов!


Детский праздник в библиотеке

15 июня 2023
10 июня в Детской библиотеке состоялась праздничная программа «Именины детства» для детей с ограниченными возможностями здоровья, посвященная Международному Дню защиты детей в рамках проекта «Мир для всех». На праздник были приглашены ребята из Детского отделения центра «Сергиево-Посадский» и общественной организации «СИДИ».

Сотрудники библиотеки провели для ребят экскурсию по выставке творческих работ художественной студии центра «Время надежды» и познакомили с самой библиотекой и созданными фэнтезийными фотозонами. Для юных знатоков прошёл «Сказочный брейн-ринг», где можно было проверить свои знания.

Ещё одним ярким событием праздника стало научное шоу профессора Николя. Вместе с ним дети приняли участие в интересных экспериментах, знакомящих с необычными свойствами обычных вещей. Ну и какой же праздник без подарков! Спасибо вам за улыбки наших малышей!

Новости 401 - 410 из 2159
Начало | Пред. | 39 40 41 42 43 | След. | Конец
Министр.jpg 
Болатаева Людмила Сергеевна
Министр социального развития
Московской области


Яндекс.Метрика