Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

«Именины детства»

10 июня 2019

В выходные в Детской библиотеке состоялась праздничная интерактивная программа "Именины детства", посвященная Международному Дню защиты детей, в которой наши маленькие «Оптимисты» были активными участниками.

Малышей ждал настоящий праздник детства и добрых чудес: театрализованная постановка сказки «Буратино», веселая игровая программа, завораживающее шоу мыльных пузырей и сказочный аквагрим!

В завершении праздника ребята получили сладкие подарки и наборы для творчества. Благодарим за отличное настроение и море позитивных эмоций!

   


Будущие специалисты осваивают профессию

10 июня 2019

Студенты из Сергиево-Посадского социально-экономического техникума по специальности «Социальная работа» проходят практику на базе социальных отделений "Оптимиста". Будущие специалисты не только знакомятся с работой учреждения, но и активно участвуют в творческой жизни наших подопечных.  

  


«Это не просто работа - это состояние души»

7 июня 2019

В преддверии дня социального работника, который в России ежегодно отмечают 8 июня, в библиотеке имени В.В. Розанова прошло торжественное мероприятие. За личный вклад и высокие показатели в работе сотрудникам комплексного центра "Оптимист" были вручены Почётные грамоты. А так же в адрес всех работников социальной сферы прозвучало много слов благодарности и пожеланий успехов в нелёгком, но таком благородном труде.



"Музыка и мы"

7 июня 2019

В социальной гостиной в отделении дневного пребывания Сергиева Посада директор нашего учреждения, Ольга Леонтьевна Солнышкина, провела увлекательную лекцию «Музыка и мы», рассказав о том, как музыка влияет на наше настроение и самочувствие, как различные жанры вызывают у нас разные эмоции. К классическим музыкальным инструментам (фортепиано, гитаре, скрипке и остальным) мы уже привыкли, а вот современное музыкальное оборудование способно удивлять снова и снова! Старшие оптимисты познакомились с новейшим оборудованием – музыкальным лучом СаундБим, способным преобразовать движения в музыку, уже давно используемым для реабилитации детей нашего учреждения. Мы в очередной раз убедились в том, что данное оборудование идеально подходит для реабилитации лиц абсолютно любого возраста. А широкие возможности применения превращают каждое занятие с музыкальным лучом в настоящий праздник, полный удивительных звуков, необычных мелодий и запоминающихся музыкальных образов.

  


Батутное настроение

6 июня 2019

«Ура!», «здорово!», «ну ничего себе!» - именно с такими словами сегодня наши малыши вышли на прогулку, увидев на участке батут.

Прыжки и лазание на батуте для них вершина блаженства. Удовольствие, которое они получают от этого вида развлечения, трудно с чем-то сравнить. А еще батут имеет свои полезные свойства: прыжки улучшают концентрацию внимания, укрепляют иммунитет, а также благотворно влияют на работу нервной системы. Уж не говоря о том, что после такого развлечения у детей хороший аппетит и крепкий сон.

   


Настоящие модели

6 июня 2019

Отделение дневного пребывания Пересвета сегодня превратилось в настоящий салон красоты. А все благодаря студенткам Сергиево-Посадского колледжа факультета «Парикмахерское дело», которые подарили прекрасные новые образы нашим старшим «оптимистам».

Огромное спасибо начинающим мастерам и их руководителю Пономаревой Светлане Евгеньевне за внимание и возможность почувствовать себя настоящими моделями!

 



"Учится никогда не поздно"

6 июня 2019

Известное изречение «учиться никогда не поздно» подтверждают наши старшие «оптимисты». 

Ежедневно отдыхающие дневного отделения Бужаниново не только воплощают в жизнь свои нереализованные творческие способности, получают мощный заряд жизненной энергии, но и обретают новые навыки. 
Вот, например, сегодня по расписанию у «оптимистов» урок рисования, урок компьютерной грамотности и занятия с психологом.



Очаровательные "сотрудники"

5 июня 2019
У маленьких «Оптимистов» не так давно начался летний курс реабилитации. Ребята посещают развивающие занятия и знакомятся со специалистами. Так, например, сегодня они впервые встретились с нашими самыми очаровательными «сотрудниками» - канистерапевтами: Боней, Левой, Томасом и Гансом. Несомненно, эти занятия для наших «оптимистов» станут одними из самых любимых!



"Царь Максимилиан"

4 июня 2019

В культурно-просветительском центре Дубрава им. протоиерея Александра Меня состоялась генеральная репетиция спектакля «Царь Максимилиан» под руководством Курылева Игоря Анатольевича. Это совместная работа актеров "Театрального ковчега» и подопечных реабилитационного отделения «Оптимиста» в рамках фестиваля «У Троицы». Увидеть спектакль могут все желающие 10 июня на Дороге к храму.



Дыхательная гимнастика и упражнения на свежем воздухе

4 июня 2019

Наши «оптимисты» все время чему-то учатся друг у друга: младшие у старших и наоборот.

Вот так, посмотрев на отдыхающих дневного отделения Бужаниново, наши малыши тоже решили начать свой день с дыхательной гимнастики и упражнений на свежем воздухе. Совсем немного усилий, а в результате огромный бонус: энергия, молодость, здоровье и отличное настроение.



Новости 1761 - 1770 из 2159
Начало | Пред. | 175 176 177 178 179 | След. | Конец
Министр.jpg 
Болатаева Людмила Сергеевна
Министр социального развития
Московской области


Яндекс.Метрика