Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Кулинарная мастерская

15 марта 2024
Масленица - время веселья, игр и, конечно же, вкусной еды! Вот почему посетители Краснозаводского отделения дневного пребывания решили не только испечь обычные блины, но и превратить их в настоящие шедевры кулинарного искусства.
Сегодня отделение превратилось в настоящую мастерскую по изготовлению кулинарных шедевров, где наши мастерицы из обычных блинов создали милую куклу-масленицу и оригинальный салат "Пенёк". В процессе изготовления наши кулинары экспериментировали с различными способами украшения и их крепления, наслаждаясь ароматом свежих блинов, весело проводя время вместе.

Степа и пушистые канистерапевты

15 марта 2024
Когда мы говорим о канистерапии, мы говорим о магии, которую животные способны принести в жизнь человека. Наш маленький ученик Степа - яркий пример того, как взаимодействие с собаками может изменить жизнь ребенка.
Степан посещает детское отделение комплексного центра "Сергиево-Посадский" уже три года. Сначала он боялся даже зайти в зал без мамы. А благодаря пленительному обаянию пушистых канистерапевтов и профессионализму Ирины Владимировны Маркиной он начал осторожно водить собаку на поводке и использовать элементы дрессуры во время занятий. Постепенно он стал более уверенным и даже начал обниматься с собаками. Сейчас Степан занимается без мамы, уверенно держится с животными и очень ждет занятий с ними. Его коммуникация не только с животными, но и со взрослыми и сверстниками значительно улучшилась, а также снизилась тревожность и гиперактивность.
Канистерапия не только улучшает физическое и эмоциональное здоровье детей, но также помогает им развивать навыки общения, самоконтроля, социализации и мотивации</div>
								
								
				<div class=

Чучело Масленицы

15 марта 2024
Масленичная неделя в разгаре, вот и мастерицы отделения социальной реабилитации г. Пересвет уже создали главный атрибут праздника - «Чучело Масленицы»! Этот символический персонаж стал настоящей модницей благодаря их умелым рукам.
Каждый год посетители отделения собирают старые вещи, чтобы создать чучело, которое затем будет сожжено в последние дни масленичной недели. Этот обряд символизирует прощание с зимой и приход весны, а также надежду на лучшее.
Пусть чучело Масленицы принесет всем удачу, радость и новые возможности! Верим в светлое будущее и ждем весны!

Встреча с художником-керамистом

15 марта 2024
Наше отделение социальной реабилитации посетила член Союза художников, художник-керамист Гончарова Юлия Анатольевна. Она провела пробное занятие с нашими подопечными, познакомилась с каждым и помогла им раскрыть свой творческий потенциал.
Мы договорились о следующей встрече, на которой планируем поработать с глиной. Это будет интересный опыт для наших подопечных, который поможет им не только развить свои творческие способности, но и научиться новому виду искусства. Благодарим Юлию Анатольевну за ее доброту, терпение и профессионализм. Уверены, что с ее помощью наши подопечные смогут открыть для себя удивительный мир керамики. С нетерпением ждем следующей встречи! 

Онлайн мастер-класс по йоге

15 марта 2024
Хотьковчане приняли участие в областном открытом онлайн мастер-классе по йоге "Балансы и координация", организованном КЦСОР "Домодедовский".  
Показанный комплекс поз и упражнений направлен на улучшение координации, двигательного контроля, способствует развитию силы и ловкости. Мастер-класс был подготовлен для людей старшего поколения с любым уровнем физической подготовки и полезен тем, кто хочет уверенно передвигаться в быту, особенно зимой, не бояться поскользнуться и упасть, кто стремиться развивать воображение, внимание. Данные упражнения имеют когнитивный эффект и является хорошей профилактикой тревоги и депрессии. Вот какие удивительные возможности у йоги!

"Неделя добрых дел" в Бужаниново

15 марта 2024
Учащиеся Бужаниновской школы посетили отделение дневного пребывания комплексного центра "Сергиево-Посадский" в рамках программы "Неделя добрых дел". Ребята устроили настоящий концерт для отдыхающих, исполняя песни под гитару и читая стихи.
А ещё ребята принесли пряники, которые сами украшали. За чаепитием ребята делились своими учебными успехами, а бабушки вспоминали свои школьные годы. За теплыми разговорами время пролетело незаметно.

Неделя добрых дел

14 марта 2024

Сегодня посетители отделения дневного пребывания в г.о. Сергиев Посад отправились в гости в МБОУ "Основную общеобразовательную школу N7" в рамках акции "Неделя добрых дел".

Директор школы, Татьяна Петровна Волох, с радостью провела экскурсию по учебным классам, рассказала о богатой истории школы. После этого долголеты вместе с учениками занялись приятной деятельностью - испекли ароматные блины, украсили пряники, а после наслаждались чаем в дружественной обстановке.

Несомненно, добрые дела наполняют нашу жизнь радостью, улыбками и добротой! 

Второй день масленицы - заигрыш

12 марта 2024
Сегодня в отделении дневного пребывания с. Бужаниново отмечали второй день масленицы - заигрыш! 

Наши долгожители узнали о том, что каждый день масленицы имеет свое название и свою уникальную историю. Мы поговорили о традициях этого праздника, провели увлекательную дегустацию блинов и насладились веселыми песнями, исполненными участниками хора "Бужаниновские зори". 

А особенно радостно было видеть, как наши хозяюшки соревновались за лучшие рецепты блинов и получили заслуженные призы! 

"Живая вода"

12 марта 2024
Когда вы в последний раз наслаждались звуками свирели или пением волынки?

Сегодня посетители отделения дневного пребывания г.о. Сергиев Посад были удивлены великолепным звучанием забытых народных инструментов. Музыканты из Троице-Сергиевой Лавры - квартет "Живая вода" порадовали всех присутствующих концертом. 

Гусли, хрустальная лира, свирели, блокфлейта, волынка, барабан, балалайка - их музыка заставила нас погрузиться в прошлое и вспомнить звуки, которые давно ушли в небытие. Было прекрасно услышать их вновь или даже впервые! 

Блины на любой вкус!

12 марта 2024
Веселая Масленичная неделя в полном разгаре! Сегодня участницы проекта "Активное долголетие" из Краснозаводска собрались вместе, чтобы порадовать себя и друг друга вкуснейшими блинчиками!

Каждая хозяйка привнесла свой уникальный рецепт теста, свою неповторимую технику выпекания, и в итоге на столе оказалось настоящее море ароматных блинчиков. Тонкие, пышные, сочные - на любой вкус!

После трудов на кухне все собрались за столами для настоящего праздника вкуса. Дегустация блинов с разнообразными начинками - это настоящее удовольствие! Сметана, сгущенка, мед, икра - каждый нашел свой вариант и наслаждался уникальным вкусом.

Новости 1 - 10 из 2095
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Министр.jpg 
Болатаева Людмила Сергеевна
Министр социального развития
Московской области


Яндекс.Метрика