Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

День толстяка

22 июля 2022
В отделении социальной реабилитации центра «Оптимист» в Пересвете с размахом отметили День толстяка. По такому случаю подопечные разделились на две команды — «Плюшки» и «Толстушки» — и сыграли в КВН

«Мы решили отпраздновать этот день, поскольку у нас много людей с пышными формами. У нас постоянно что-то происходит, но раз в месяц мы проводим масштабный праздник, к которому серьёзно готовимся. В июле выбор пал на День толстяка и толстушки, — рассказала заведующая отделением Марина Мосякова. — Команды сами придумали себе названия и создали костюмы из подручных средств, болельщики подготовили кричалки. После конкурсов на смекалку, зажигательных танцев и концертных номеров победу в честном бою одержала команда «Толстушки».

 Со словом «бодипозитив» посетители центра знакомы не понаслышке. И речь отнюдь не о поощрении нездорового образа жизни, как считают многие, а про именно о любви и принятии того, что невозможно скорректировать из-за возраста или состояния здоровья. Любить себя и заботиться о своём здоровье в центре стараются все без исключения.

Во время праздника на огонёк к «оптимистам» заглянул депутат Мособлдумы Александр Легков. Народный избранник приехал с подарками — музыкальным центром и ноутбуком, лампами с лупами, несколькими швейными машинками.

Кстати, депутат не оставил без внимания и детский реабилитационный центр, привёз для него мебель, бытовую технику, топиарные фигуры для украшения территории и новенький телефон.

Напоминаем, что отделение социальной реабилитации центра «Оптимист» в Пересвете открыто для женщин старше 55 лет, мужчин старше 60 и людей с ограниченными возможностями. По всем вопросам можно обращаться по номеру 8(496)549-85-03.

По материалам газеты «Вперёд»

Возврат к списку

Министр.jpg 
Болатаева Людмила Сергеевна
Министр социального развития
Московской области


Яндекс.Метрика