2 апреля 2025
2 апреля, отмечается Всемирный день распространения информации об аутизме. Этот день призван повысить осведомленность о людях с расстройствами аутистического спектра и помочь обществу лучше понять, как взаимодействовать с ними.
В нашем центре накоплен значительный опыт работы с детьми с расстройствами аутистического спектра (РАС). Профессиональные педагоги и специалисты, оказывают всестороннюю поддержку юным воспитанникам. Важным направлением является работа по сенсорной интеграции, а также занятия, направленные на развитие крупной и мелкой моторики.
Каждый ребенок находится под внимательным наблюдением врачей, которые могут рекомендовать медикаментозное лечение для коррекции поведения и снижения тревожности.
А одним из самых необычных и эффективных методов работы с детьми с аутизмом является канистерапия. Занятия с собаками позволяют установить контакт и сформировать игровое взаимодействие, поскольку животные не вызывают сильных переживаний. Общение с собакой создает комфортную среду, в которой ребенок может играть и развиваться.
Поддерживая осведомленность об аутизме, мы способствуем созданию более инклюзивного и понимающего общества!