Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

«Оптимист»: полвека на всех

23 августа 2019

Детское отделение «Оптимиста» начинает свою историю с 1998 году: на Скобянке открылось учреждение социальной защиты для детей с ограниченными физическими возможностями. В прошлом году тогда ещё только детский «Оптимист» отмечал двадцатилетие. В этом году к нему присоединили отделения дневного пребывания для пенсионеров и инвалидов, комплексному центру в этом году исполнилось 28 лет, вот так на всех вместе получилась круглая дата – 50 лет. 


Праздник решили отмечать в детском отделении на Скобянке, сюда приехали старшие «оптимисты» с разных поселений Сергиево-Посадского округа: Хотьково, Краснозаводск, Пересвет, Бужаниново.

 

Отдыхающие отделений дневного пребывания и хотьковского Центра долголетия исполнили на сцене задорные песни, а социально-реабилитационное отделение и участники актёрской мастерской "Плот" выступили с постановкой "Палитра радости". Малыши тоже подготовили творческие номера, перед выступлением сильно волновались, но благодаря поддержки добродушного зрительного зала все справились с выступлением, как настоящие артисты.

 

Взрослые "оптимисты" сергиево-посадского отделения подарили малышам "волшебные" шляпки. В этом году дресс-код на праздник – красивые шляпки, многие бабушки решили ему последовать, и надели этот романтичный дамский аксессуар. Среди сотрудников "Оптимистов" проходил конкурс на самую интересную "Волшебную шляпу", победительницей стала Надежда Харитонова, а приз зрительский симпатий получила Галина Рощина.

Один из самых "крупных" подарков, которые в этот день подарили комплексному центру – 500 тысяч рублей. Столь щедрый подарок вручил депутат Московской областной Думы Сергей Двойных: "Оптимист" – одно из лучших социальных учреждений Подмосковья. Сотрудники с большой любовью занимаются с детьми и взрослыми. На подарок комплексный центр сможет приобрести реабилитационное оборудование".

Помимо концерта сотрудники "Оптимиста" организовали несколько фотозон, на одной из них можно было погладить и сфотографироваться с канистерапевтами – Бони и Томасом. Два раза в неделю собаки приходят в детское отделение к своим маленьким пациентам.

Для взрослых детей работали аниматоры, мастер-классы, проводили викторину и приглашали на партию в настольные игры. Как говорят в отделениях дневного пребывания комплексного центра: "После 50 жизнь только начинается", так и у "Оптимиста" впереди ещё много ярких моментов, встреч и хороших мероприятий.

Источник газета "Вперёд"


Возврат к списку

Министр.jpg 
Болатаева Людмила Сергеевна
Министр социального развития
Московской области


Яндекс.Метрика