15 сентября 2024
Специалист отделения детской реабилитации, педагог дополнительного образования Елена Николаевна Булатецкая, с любовью и вниманием работает с маленькими учениками, применяя элементы сказкотерапии. Каждый ребенок получает индивидуальный подход, учитывающий его возрастные и психоречевые особенности развития.
На одном из занятий Елена Николаевна и Полина погрузились в изучение сказки «Волк и семеро козлят». Вместе они не просто повторили сюжет, но и использовали фигурки персонажей, что сделало занятие более интерактивным. Такой подход помогает детям лучше усваивать материал и связывать слова с движениями. Даже те, кто не говорит, могут выразительно интонировать звуки героев, что делает обучение интересным и доступным для всех.
Занятия с использованием элементов сказкотерапии не только обогащают внутренний мир детей, но и помогают им чувствовать себя более уверенно в общении и взаимодействии с окружающим миром.