Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Степа и пушистые канистерапевты

15 марта 2024
Когда мы говорим о канистерапии, мы говорим о магии, которую животные способны принести в жизнь человека. Наш маленький ученик Степа - яркий пример того, как взаимодействие с собаками может изменить жизнь ребенка.
Степан посещает детское отделение комплексного центра "Сергиево-Посадский" уже три года. Сначала он боялся даже зайти в зал без мамы. А благодаря пленительному обаянию пушистых канистерапевтов и профессионализму Ирины Владимировны Маркиной он начал осторожно водить собаку на поводке и использовать элементы дрессуры во время занятий. Постепенно он стал более уверенным и даже начал обниматься с собаками. Сейчас Степан занимается без мамы, уверенно держится с животными и очень ждет занятий с ними. Его коммуникация не только с животными, но и со взрослыми и сверстниками значительно улучшилась, а также снизилась тревожность и гиперактивность.
Канистерапия не только улучшает физическое и эмоциональное здоровье детей, но также помогает им развивать навыки общения, самоконтроля, социализации и мотивации		<div style=

Возврат к списку

Министр.jpg 
Болатаева Людмила Сергеевна
Министр социального развития
Московской области


Яндекс.Метрика