Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Вниманию родителей

4 сентября 2021
Мы знаем, что по ряду объективных причин не у всех детей, которые нуждаются в реабилитации, есть возможность посещать комплексный центр «Оптимист». Но родители могут организовать своим малышам микрореабилитационный центр на дому, а справиться с этой не самой простой задачей им поможет наш новый проект «В центре дома», реализующийся на базе отделения социального обслуживания на дому. Его цель – сделать из родителей специалистов по реабилитации для своих детей, ведь реабилитация и абилитация – это непрерывный процесс.

Проект «В центре дома» представляет собой месячный курс, состоящий из видеоуроков от специалистов комплексного центра «Оптимист» по четырем основным направлениям – пищевое поведение, психология, логопедия, а также лечебная и адаптивная физкультура. Родителей обучат и тому, как привить ребенку ежедневную рутину – такую, как туалетный навык, навык самообслуживания, одевание и раздевание.

Кроме того, обучающимся будет предоставлена возможность безвозмездно осваивать реабилитационное оборудование и педагогические пособия, приобретенные для проекта на грант, выделенный «Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации». Для наиболее эффективной работы родители будут заполнять дневники обратной связи, что поможет сделать обучение максимально доступными и понятным.

Вчера состоялась вводная конференция для первой группы участников проекта «В центре дома». Специалисты комплексного центра рассказали родителям, что ожидает их в ближайший месяц.

Если вы тоже хотите стать участником проекта, обращайтесь по номеру 8(496)551-09-05.


Возврат к списку

Министр.jpg 
Болатаева Людмила Сергеевна
Министр социального развития
Московской области


Яндекс.Метрика