Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

За равные возможности для всех

12 октября 2021
7 октября «Даунсайд Ап» – благотворительный фонд, который 24 года известен, как признанный и в России, и в Европе лидер по оказанию помощи людям с синдромом Дауна – провёл круглый стол по итогам Всероссийского онлайн-марафона «Равные возможности» и проекта «Повышение этики обслуживания людей с синдромом Дауна и другими ментальными особенностями». Круглый стол проходил в онлайн-формате, трансляция состоялась на youtube-канале фонда. Участники Всероссийского онлайн-марафона «Равные возможности» поговорили об эффективности их проектов и о том, к каким результатам они привели, какой отклик получили. 

От комплексного центра «Оптимист» в мероприятие участвовала заместитель директора Юлия Химченко. Она представила проект Игоря Курылева, созданный на базе отделения социальной реабилитации центра – инклюзивную театральную студию «Плот». Подробно были затронуты вопросы о том, с какими сложностями пришлось столкнуться при реализации проекта, какую обратную связь дают артисты студии и каким образом социальный театр влияет на повышение этики взаимодействия с людьми с ментальными особенностями. 

Как ранее отмечал руководитель студии Игорь Курылев, людям с особыми возможностями здоровья непросто высказываться и быть услышанными. Язык искусства, язык театра и кино становится для них универсальным, ведь понять его под силу каждому.

Возврат к списку

Министр.jpg 
Болатаева Людмила Сергеевна
Министр социального развития
Московской области


Яндекс.Метрика